Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/На двух предыдущих турнирах Азаренко вылетала уже в первом раунде. В Мальорке она наконец-то прошла дальше

.

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
20 июня 2018, 02:37
1

Во вторник Виктория Азаренко одержала первую в сезоне победу на травяных кортах. Ее стартовой соперницей на турнире в Мальорке стала лаки-лузер Штефани Фёгеле, заменившая в сетке травмированную Александру Крунич. Именно Крунич по воле жеребьевки должна была стать соперницей белоруски. Болельщики Виктории отнеслись к замене по-разному: кто-то считал, что только что взявшая трофей и довольная Крунич была бы более предпочтительным соперником, нежели злая и голодная до побед Фёгеле, проигравшая в квалификации. Как бы то ни было, но Штефани Фёгеле навязала Виктории серьезную борьбу, хотя Азаренко пришлось сражаться не только с соперницей, но и с собой, что вполне объяснимо, учитывая количество матчей, которые Виктория сыграла в последнее время.

Начала Виктория вполне себе неплохо, и в пятом гейме даже сделала брейк. Однако соперницу такой расклад не устраивал, и довольно быстро она сравняла счет. В равной борьбе девушки добрались до тай-брейка, а в теннисной лотерее удача была на стороне швейцарки.

Начало второго сета Виктория оставила за собой 3:0 и это позволило ей без особых проблем занести вторую партию в свой актив.

В решающем сете ни одна из теннисисток не хотела уступать — Азаренко нужно было прерывать трехматчевую серию поражений, а Фёгеле судьба подарила второй шанс на этом турнире. Первый гейм белоруска оставила за собой, сделав брейк и поведя в счете. Но во втором швейцарка навязала такую борьбу, что Виктория не смогла удержать свою подачу — 1:1.

До счета 4:4 девушки осторожничали, каждая брала свою подачу. Упорная борьба завязалась в двух следующих геймах, ведь каждая понимала, насколько важным может быть каждое выигранное/проигранное очко. Но со счета 5:5 ментально сильнее оказалась белоруска, которая в двух последних геймах практически не оставила шансов сопернице.

Итоговый счет матча — 6:7, 6:3, 7:5 в пользу Виктории.

Статистика матча:

Послематчевый комментарий:

«Это было нелегко. У меня было не так много матчей, а первый матч на траве никогда не бывает легким, и я рада, что могла сражаться так, как сегодня».

«Такого рода матчи будут еще происходить, ведь я долго не играла и пока не чувствую ритма. Определенно, есть много моментов, которые нужно улучшить, всякие мелочи. Но сегодня борьба была наверняка ключевым моментом».

«Я думаю, что это хороший шаг вперед, и я должна продолжать работать, потому что матчи для меня сейчас тяжелые, ведь их у меня было немного в последнее время. Поэтому мне придется сражаться, искать свой ритм в каждом матче и я к этому готова. Надеюсь, в какой-то момент моя игра наладится, но пока мне придется бороться».

Следующая соперница — чешская теннисистка Люси Шафаржева. Матч состоится в четверг. Удачи Вике.