Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/Перед Уимблдоном. Как Азаренко готовится к «травяному» Шлему

Перед Уимблдоном. Как Азаренко готовится к «травяному» Шлему

.

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
29 июня 2018, 22:31
1
Перед Уимблдоном. Как Азаренко готовится к «травяному» Шлему

Подготовку к травяному сезону Виктория Азаренко начала турниром на Мальорке. Первый матч против Штефани Фёгеле белоруска пусть и не без сложностей, но выиграла. А вот против Люси Шафаржовой не смогла найти аргументов для победы — 3:6, 4:6.

Безусловно, что два матча на траве слишком мало для подготовки к Уимблдону. В этом году Виктория Азаренко решила принять участие в выставочном турнире "The Boodles", который ежегодно проводится  в "Стоук Парке" в Бакингемшире (Великобритания) и для многих звезд тенниса служит разминочным перед стартом лондонского мэйджора. 

Первый матч Азаренко провела против Андреа Петкович и проиграла его со счетом 1:6, 3:6. Честно говоря, игра Виктории оставила довольно удручающее впечатление — много ошибок, проблемы с подачей, проблемы на приеме ... почти во всех компонентах игры проблемы.

Статистика матча:

Общение с прессой перед матчем:

Второй матч против Моники Пуиг Вика сыграла в четверг и без особых проблем записала победу на свой счет — 6:2, 6:2.  И это уже была совсем другая Вика и совсем другая игра.

Статистика матча:

Матч против Моники Пуиг:

А уже сегодня Виктория тренировалась на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в Лондоне:

28 июня WTA отметило свое 45-летие. В связи с этим на официальном сайте была опубликована большая статья, которая выделяет вдохновляющие истории теннисисток и их достижений на корте и за его пределами.

В числе этих игроков и Виктория Азаренко.

Двухкратная победительница турниров Большого шлема и бывшая первая ракетка мира Виктория Азаренко является одной из самых известных играющих мам тура. Как член совета игроков WTA Виктория беспристрастна в своей позиции во время обсуждений, включая поддержку материнства, но при этом не забывает о справедливости для всех остальных теннисисток.

На праздничных мероприятиях:

Сегодня в Лондоне прошла жеребьевка. Виктория Азаренко попала в нижнюю половину сетки, в четверть к Каролине Плишковой и Слоун Стивенс. Соперницей Виктории по матчу первого круга стала Екатерина Александрова. Потенциальная соперница по второму кругу — Каролина Плишкова.Матчи основной сетки стартуют 2 июля, в понедельник. С понедельника начинает играть нижняя половина сетки.

Малыш Лео сейчас с мамой в Лондоне:

Удачного старта Вике!

Самая свежая информация, переводы, фото и видео в vk.com/azarenka_vika 

Другие посты блога

Все посты