Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/Азаренко проиграла, но остается на Уимблдоне

Азаренко проиграла, но остается на Уимблдоне

.

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
5 июля 2018, 08:16
Азаренко проиграла, но остается на Уимблдоне

Седьмая сеяная чешка Каролина Плишкова стала для Виктории Азаренко непреодолимым препятствием на пути в третий круг Уимблдона. В текущем сезоне это было третье противостояние девушек на турнирах, и если в Майами Виктория была сильнее чешки, то в Мадриде и на Уимблдоне победы праздновала Плишкова.

Если говорить о самом матче, нельзя сказать что он был провальным для белоруски. Все последние поражения Виктории, как на грунтовых, так и на травяных кортах я бы охарактеризовала одной фразой: "для победы в матче чего-то не хватает". И нельзя сказать, что это какой-то один компонент в игре.

Что бросается в глаза из недостатков, так это большое количество ошибок. Согласитесь, сложно выигрывать, если все твои задумки и усилия идут прахом из-за небольших рабочих аутов. Есть проблемы на подаче — и процент попадания мог бы быть лучше, и реализация подачи должна быть выше, но подача никогда не была сильным местом в игре белоруски.

Виктория всегда по праву считалась одной из лучших принимающих в туре, поэтому и возможностей в виде брейк-поинтов она себе создавала немало. Не всегда их, конечно, реализовывала, но вполне достаточно, чтобы иметь преимущество в счете. Во вчерашнем матче у Виктории не было ни одного (!) брейк-поинта.

Статистика матча с Каролиной Плишковой:

Статистика наглядно доказывает, что Плишкова вчера была лучше практически во всех компонентах игры.

Но радует то, что Вика знает причины своих проблем в игре.

Фото со вчерашнего матча:

Но несмотря на поражение в матче одиночного разряда, Уимблдон для Виктории Азаренко продолжится в миксте. В паре с Джейми Марреем белоруска начнет выступление матчем против дуэта Уэсли Коольхоф/Элизе Мертенс.

Сетка микста:

Удачи Вике в миксте.

Самая свежая информация, переводы, фото и видео в vk.com/azarenka_vika . 

Другие посты блога

Все посты