Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/Фантастический камбэк! Азаренко идет дальше на Уимблдоне

Фантастический камбэк! Азаренко идет дальше на Уимблдоне

...

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
10 июля 2018, 16:39
1
Фантастический камбэк! Азаренко идет дальше на Уимблдоне

Матч второго круга смешанного парного разряда между парами Джейми Маррей/Виктория Азаренко и Роберт Фарах/Анна-Лена Грёнефельд  организаторы Уимблдона  поставили последним запуском на Центральный корт. На такой стадии микста практически невозможно сыграть на самом престижном корте Уимблдона, ведь уже на старте второй недели травяное покрытие Центрального корта выглядит не самым лучшим образом, а ведь здесь еще предстоит играть матчи решающих стадий. Но невозможное возможно, если ты — британец. И организаторы не прогадали, пустившись в такую авантюру.

Виктория Азаренко в преддверии микстовых матчей говорила о том, что очень хочет почувствовать как это, когда британская публика за тебя болеет. После того, что ей и Джейми удалось сделать вчера, думается, она это ощутила в полной мере.

Рассказывая о матче первого круга, я уже писала, что игра Джейми Маррея на Уимблдоне в этом году оставляет желать лучшего. Но начал он вчера неплохо, взяв свою подачу под ноль. На мужской подаче соперников британско-белорусский дуэт имел возможность сделать быстрый брейк, но не случилось. Но как говорится, "не забиваешь ты, забивают тебе" — в следующем гейме подача не пошла у Виктории, и соперники воспользовались шансом и повели в счете. Но в следующим же гейме Вика и Джейми восстановили равенство в счете.

Далее каждая пара брала свои подачи, и как это часто бывает в парных поединках, судьба партии решалась на тайбрейке, который остался за дуэтом Маррей/Азаренко — 8:6. Второй сет прошел по сценарию первого, только без взаимных брейков, а вот на тайбрейке сильнее оказался колумбийско-немецкий дуэт.

После небольшой паузы, необходимой для закрытия крыши над Центральным кортом, матч продолжился. Начиная с третьего гейма, когда была упущена подача Виктории, в игре нашей пары случился провал, вернее Джейми совсем перестал играть. Конечно, Виктория не была безупречна, но британец, похоже, забыл все что он умеет — принимал мягко, преимущественно свечками, 90 % из которых соперники с легкостью брали. К тому же Джейми стремился сыграть даже те мячи, которые могла играть белоруска, и этим только вредил. Виктория же старалась принимать активно, кроссами и переводами по линиям и, когда ей не мешал партнер, это работало.

При счете 1:5 Виктория вышла подавать. Честно говоря, я уже практически смирилась с поражением, хотя за годы "боления" за Вику она приучила меня к тому, что исход поединка решен только после слов "гейм, сет и матч...". В текущем сезоне белоруске не так часто удается переломить ход поединка, но ее бойцовский характер хорошо знают в туре. Гейм на подаче начался не слишком хорошо — два активных приема от соперников и уже 0:30. Мало того, через несколько розыгрышей у соперников образовался матчбол, но и его Вика с Джейми отыграли, и гейм записали на свой счет.

Соперники вышли подавать на матч. Но они  тоже не железные. Анна-Лена начала с двойной ошибки и закончила гейм двойной. 3:5 и подавать вышел Джейми. Не без проблем, но подачу свою взяли и отрыв в счете свели до минимума. Но оставалось самое сложное — принять подачу соперников и сравнять счет. И они это сделали. Каждое выигранное британско-белорусским дуэтом очко зрители на Центральном корте встречали одобрительными криками и аплодисментами. Когда же Виктория и Джейми сравняли счет в матче, трибуны просто взорвались.

Сложно описать словами ту бурю эмоций, которая взорвала британскую публику под сводами Центрального корта после виннера Виктории, поставившего победную точку в этом матче — 7:6, 6:7, 7:5.

Статистика матча:

Следующие соперники — 12-е сеяные Матве Мидделкоп /Юханна Ларссон. Матч состоится 11 июля.

Удачи Виктории и Джейми!

Самая свежая информация, переводы, фото и видео в vk.com/azarenka_vika .

ФОТО  Getty images, Sina.com. ‏

Другие посты блога

Все посты