Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/«Мои ожидания необычайно высоки». Азаренко в 1/4 финала Сан-Хосе

«Мои ожидания необычайно высоки». Азаренко в 1/4 финала Сан-Хосе

Вперед, Вика!

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
2 августа 2018, 15:41

Во втором круге турнира в Сан-Хосе по воле жребия Виктория Азаренко должна была сыграть с седьмой ракеткой WTA Гарбиньей Мугурусой. В 2016 году испанка и белоруска уже сталкивались на турнире в Майами и тогда выдали фееричный матч, в котором на двух тайбрейках Виктория смогла добыть победу. Так что предстоящий поединок в Сан-Хосе сулил болельщикам захватывающее зрелище, а теннисисткам -- напряженный матч.

Но испанская теннисистка решила сняться с турнира, сославшись на травму руки, и в сетке ее заменила лаки-лузер россиянка Анна Блинкова.

Анне 19 лет, 101-я ракетка мира и это наивысший рейтинг в карьере. На соревнованиях WTA дебютировала в 2015 году. В текущем сезоне играет как турниры WTA, так и турниры ITF. Турниры WTA играет через квалификацию. Лучший результат в основной сетке — третий круг турнира в Дохе. Ранее девушки между собой не играли.

Начинала Виктория на подаче, а россиянка, несмотря на молодость и неопытность, особо не тушевалась, и уже в первом гейме дошло до счета 40:40. Но разница в классе теннисисток была видна с первых же розыгрышей. Россиянка боролась, но довольно быстро белоруска повела 4:0. В пятом гейме у Вики разладилась подача, и Блинкова воспользовалась шансом и сделала один обратный брейк. Но как оказалось, это единственный гейм, который россиянка сможет взять не только в этом сете, но и во всем матче.

После упущенной подачи Виктория снова взяла подачу соперницы, а потом подала на сет, хотя Блинкова  боролась и даже имела брейк-поинты.

Во второй партии Вика не оставила россиянке ни единого шанса -- и на подаче, и на приеме белоруска была практически безупречна, и отдала Блинковой считанные очки.

Итоговый счет матча -- 6:1, 6:0.

Матчбол:

Статистика матча:

Послематчевый комментарий:

«Мои ожидания необычайно высоки. Но сейчас мне важно отложить их в сторону и просто выходить на корт и играть. Думаю, мой настрой на достижение высоких задач пока не нужен.Матч с Блинковой получился односторонним. Я играла лучше. Победа есть победа. Сейчас мне важно концентрироваться на том, что нужно делать на корте. Моя игра позволяет достойно противостоять любой сопернице", — приводит слова Азаренко официальный сайт тура. (championat.com).

Соперницей Виктории по четвертьфиналу стала американка Даниэль Коллинз. Матч состоится в пятницу по местному времени.

Самая свежая информация, переводы, фото и видео в vk.com/azarenka_vika .