Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/#FedCup. Беларусь -- Португалия 2:1

#FedCup. Беларусь -- Португалия 2:1

О победе и переменах в тренерском штабе Виктории Азаренко в очередном нашем обзоре

Блог — VikaNews
Автор — Vyshchepolski
6 февраля 2015, 21:55

Вчера,после победы команды Беларуси над болгарками, наша сборная обеспечила себе выход из группы. Встреча с командой Португалии оставалась формальностью.

Начала сегодняшний день, как и предыдущие, Ольга Говорцова. В соперницах у третьей ракетки Беларуси была Мария Жоао Коэлер, занимающая 120 место в рейтинге WTA. 

Первый гейм встречи был очень длинным: в итоге Ольге Говорцовой не удалось сохранить свою подачу. Однако стартовая неудача не сломила белоруску, она изменила ход встречи и скоро вела уже 4:2. Завершив первый сет 6:3, Ольга начала вторую партию очень убедительно, поведя 4:0. И пусть следующие два гейма остались за Коэлер, но большего Говорцова оппонентке не позволила. Это третья победа Ольги в одиночных матчах в Будапеште и первое очко нашей команды в сегодняшней встрече. 

Ольга:

— Соперница играла сегодня здорово, особенно учитывая тот факт, что она уступала ранее тем девочкам, которых я обыгрывала. Немного не ожидала от нее таких действий в первых двух геймах, и сама как-то вяло играла. Но сумела себя заставить начать бороться. У португалки довольно высокий темп, достаточно сильные удары, мне было непросто играть.Матч уже ничего не решал в турнирном плане. Такая ситуация немного расслабляет. Но мне все равно нужно было сыграть этот матч, чтобы держать себя в тонусе.Я уже разыгралась, разбегалась, и перед сегодняшней встречей не было такого волнения, как раньше. Теперь нам нужно настраиваться на очень важный завтрашний день. Кого бы хотела видеть соперником по матчу плей-офф? Не хочу загадывать. Кто будет – тот будет.

 Следующей на корт вышла Александра Саснович. В соперницах была Мишель Ларчер де Бриту. К сожалению, Александра уступила в двух сетах (4-6, 2-6). Но это поражение объяснимо. Саша играет три дня подряд!

На парный матч были заявлены  Вера Лапко и измученная  Александра Саснович. Соперницами стали  Барбара Луж и  Инеш Мурта. Наши девчонки выиграли в очень напряженном матче со счётом 6:4, 6:7 (2), 6:2.

Как итог -- счёт против португалок стал 2-1 в нашу пользу, и со стопроцентным результатом наши девушки возглавили группу "С". Белоруски уступили лишь в одном матче, выиграв при этом аж восемь!

А Викторию решили поберечь на следующие матчи. Она сидела на трибуне (а иногда не совсем на трибуне:) и поддерживала девчонок.

Наши следующие соперницы -- сборная Великобритании во главе с Джуди Маррей (мамой того самого Энди Маррея). Главной звездой наших соперниц является Хизер Уотсон.

Матч состоится завтра в 12.00 по белорусскому времени. Желаем удачи нашим девчатам и, надеемся, уровень трансляции будет повыше. 

Сенсационной новостью начался этот день для поклонников Виктории.  Пошли слухи о том, что Сэм начал тренировать юную канадку Эжени Бушар. 

Официального подтверждения ждали все.

И вот, ближе к вечеру, американский журналист Ben Rothenberg ‏в своём твиттере написал следующее:

"Только что получил подтверждение из лагеря Бушар, Эжени действительно работает с Сэмом сейчас" .

Комментариев со стороны Сэма и Вики еще не поступало. Но канадка уже опубликовала совместное фото с Сэмом. Если же это правда, то очень не хотелось бы, чтобы Виктория в разгар сезона осталась без тренера. Пожелаем ей удачных поисков нового наставника.

 Фото из vk.com/azarenka_vika. Там же еще больше оперативной информации. 

Другие посты блога

Все посты