Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/Победный старт Азаренко на «Ролан Гаррос»

Победный старт Азаренко на «Ролан Гаррос»

Виктория Азаренко с победы начала выступление на Открытом чемпионате Франции

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
26 мая 2015, 01:54
3
Победный старт Азаренко на «Ролан Гаррос»

Блог «VikaNews» делится подробностями победы белорусской теннисистки над испанкой Марией-Терезой Торро-Флор.

Матч первого круга Виктория Азаренко – Мария-Тереза Торро-Флор был поставлен организаторами на Корт №1 третьим запуском. Матч начался с небольшой задержкой, но это никак не повлияло на настроение белоруски.

Как обычно, встречу Виктория начинала на приеме. Сразу сделать брейк не получилось, хотя возможности были. Соперница начала очень уверенно и два гейма на своей подаче Виктория провела в упорной борьбе. Их оказалось достаточно, чтобы белоруска почувствовала корт и нашла свою игру.

Начиная с пятого гейма белоруска безоговорочно доминировала на корте, хотя нельзя сказать, что испанка была статистом — периодически у нее проходили хорошие удары, но на важных мячах Виктория играла надежно и уверенно.

Единственный гейм в матче, который белоруска может занести себе в пассив, — четвертый гейм второй партии, который на своей подаче белоруска отдала сопернице под ноль. Но это не только не внесло сумятицу в действия Виктории, но и как будто ее разозлило. В следующем же гейме она сделала еще один брейк, а потом также уверенно довела матч до победы — 6:2, 6:1. Белоруска во втором круге! Кстати, завершила встречу Виктория с первого же матчбола.

Хорошая статистика в матче:

Highlights:

Пресс-конференция Виктории Азаренко после матча:

- Мысли по поводу матча?

– Я думаю, что всегда непросто играть первый матч на турнире Большого шлема (ТБШ), неважно, какой твой рейтинг. Важно хорошо начать турнир. У меня была соперница, о которой я ничего не знала, никогда не играла против нее. Так что для меня было важно найти ритм и быть сконцентрированной на протяжении всего матча. 

- Виктория, накануне Анна Иванович говорила о том, что большое количество фанатов просят о селфи, и она считает, что это немного неудобно, особенно когда ты на турнире ТБШ. Согласна с этим? 

– Да, это так. Но это все связано с твоей работой. Знаете, просто показать, что ты ценишь фанатов, — это важно. Конечно, ты не сможешь со всеми сфотографироваться, но все же стараешься по максимуму. Мы здесь играем перед поклонниками, которые платят за билеты, чтобы посмотреть на нас. Я очень ценю своих фанатов, они дают мотивацию и поддерживают меня. Я просто думаю, это зависит от того, насколько хорошо ты умеешь справляться с этим.

- Как ты чувствуешь себя по сравнению с прошлым годом? 

– В прошлом году меня вообще здесь не было. Я не знала, когда я смогу играть. Наслаждаться теннисом и играть на корте–это уже большой шаг вперед. Я рада быть здесь и надеюсь, что смогу улучшить свою игру.

Следующий матч Виктория сыграет против чешки Люции Градецка, с которой белоруска встречалась совсем недавно — на турнире в Риме.

Хочется надеяться на такую же уверенную и качественную игру.

Еще больше оперативной информации, переводов, фото и видео в vk.com/azarenka_vika.

Другие посты блога

Все посты