android-character-symbol 16.21.30apple 16.21.30@Combined ShapeЗагрузить фотографиюОчиститьdeleteinfoCombined ShapeИскатьsports_on_siteplususeric_avatar_placeholderusersview
Последние новости о Виктории Азаренко в режиме online

Привет из Лондона. Виктория Азаренко на второй неделе Уимблдона

Сегодня на Уимблдоне прошли матчи третьего круга. Виктория Азаренко встречалась с французской теннисисткой Кристиной Младенович. Явным фаворитом матча считалась Вика, но Кики хороша на траве, в чем убедила теннисных специалистов на подготовительных перед Уимблдоном турнирах. Поединок даже в теории не выглядел для белоруски легкой прогулкой, но Виктория справилась в двух сетах и обеспечила себе выход во вторую неделю лондонского мэйджора. К слову, добралась Вика туда впервые с 2012 года: в 2013-м в матче первого круга белоруска получила серьезную травму и вынуждена была сняться с турнира, а в 2014-м на Уимблдон пришлись первые шаги возвращения уже после другой травмы, и Виктория уступила во втором матче.

Уже с первых розыгрышей стало понятно, что обе девушки настроены очень решительно. Но Виктория выглядела уверенней, а француженка больше ошибалась. В третьем гейме белоруска сделала брейк, который и стал определяющим для исхода сета.

вика

В седьмом гейме одну из подач Вика очень неудачно принимала. Глядя как белоруска часто перебирая ногами чуть не упала, аж сердце екнуло. Внешне вроде никаких признаков дискомфорта не наблюдалось, но мне показалось, что Вика стала немного осторожничать. Несмотря ни на что, первую партию со счетом 6:4 белоруска достаточно уверенно оставила за собой.

вика

Второй сет для белоруски начинался очень неплохо — взяв и свою подачу, и соперницы она уверено повела 2:0. Понятно, что имея в пассиве проигранный сет, француженке нечего было терять и она заиграла. В итоге Кристина взяла три гейма подряд и вырвалась вперед. Надо отметить, что у Вики плохо шла первая подача, да и двойные подпортили картину в одном из геймов.

вика

Следующий гейм сложился для Вики очень непросто: качели больше/меньше чаще склонялись на сторону француженки, но уменение рисковать на важных мячах и вовремя перехваченная инициатива принесли белоруске успех — 3:3.

вика

Следующий гейм Младенович взяла без особых проблем, но и Вика не оставила шансов сопернице на своей подаче. А вот девятый гейм на приеме Виктория провела блестяще и сделал ключевой брейк в матче. Со второго матчбола на своей подаче белоруска завершает встречу в свою пользу и выходит в четвертый круг Уимблдона.