Последние новости о Виктории Азаренко в режиме online

Теги Серена Уильямс Уимблдон Виктория Азаренко Белинда Бенчич

И снова Серена. Азаренко – в четвертьфинале Уимблдона

Матч четвертого круга между Викторией Азаренко и молодой перспективной швейцаркой Белиндой Бенчич анонсировался как один из самых интересных в расписании седьмого игрового дня Уимблдона наряду с матчем между сестрами Уильямс (к слову, в победе младшей из сестер я лично была уверена процентов на 90).

Многие теннисные специалисты ожидали упорного матча, а все потому, что о швейцарке очень много говорят в последнее время. Да, бесспорно, для 18-летней теннисистки у Белинды впечатляющие результаты, и первый титул на турнирах под эгидой WTA, завоеванный на прошлой неделе, тому подтверждение. Но лично меня особо ничего не впечатляло в игре швейцарки — ни ее теннис, который я наблюда в нескольких матчах, ни ее результаты в сезоне в плане стабильности. У меня было ощущение, что Вике для победы хватит двух сетов, но я ж не теннисный специалист, поэтому была осторожна в своих ожиданиях.

вика

Девушки взяли по гейму на подаче, а в третьем Виктория сделала брейк, который, в принципе, стал определяющим в сете. Невооруженным взглядом был виден уровень теннисисток — уверенная в себе бывшая первая ракетка и молодая перспективная теннисистка, у которой все впереди. Вика классно играла на противоходах. Складывалось ощущение, что швейцарка никак не могла прочесть игру белоруски. Нельзя сказать, что Бенчич была статистом, но в первом сете шансов у швейцарки не было — 6:2 партия за Викторией.

вика

Борьба завязалась на подаче белоруски в четвертом гейме второй партии при счете 2:1 в пользу швейцарки, которая имела несколько брейк поинтов, но реализовать ни одного из них не смогла — 2:2. В следующих двух геймах девушки обменялись брейками. На этом интрига закончилась — следующие три гейма, а вместе с ними и матч, Вика уверенно оставила за собой — 6:2, 6:3.

вика

Статистика матча:

стат

Что касается статистики, то Виктория подняла процент попадания первой подачи, но при этом уверенно держит высокий процент ее реализации. И это очень хорошо. Ну и в плане ошибок, это был достаточно чистый матч в исполнении белоруски.

вика

вика

Автографы после матча:

вика

вика

Ну а следующая соперница Виктории... Угадайте, кто? Правильно, Серена Уильямс! Журналисты уже вовсю интересуются завтрашним матчем у Вики. И вот что им отвечает белоруска о близких к победе матчах против Серены:

- Близко – это недостаточно хорошо. Мне нужно выйти на корт и доказать себе это. Говорить об этом бессмысленно для меня.

– Все матчи против Серены очень упорные. Следующая ваша встреча будет завтра. Саша теперь в твоей команде. Думаешь ли ты, что это поможет одержать победу, или это ни на что не влияет?

Мы увидим это завтра. Я не могу предсказать будущее.

– Что ж, ты можешь предположить.

- Предположить? Я здесь не для того, чтобы предполагать. Я здесь, чтобы упорно работать, играть в свою игру и пытаться быть сконцентрированной. Предполагать – это не моя работа.

– У тебя с Сереной было несколько отличных матчей. Что является ключом для тебя?

- Мне до сих пор нужно его найти, потому что я не обыгрывала её на ТБШ. Так что мне все ещё нужно найти этот экстра-шаг, чтобы продвинуться вперед. Но она отличная теннисистка. Я имею в виду, одна из лучших теннисисток всех времен. Я буду пытаться сосредоточиться на своей игре, не думая, кто находится на другой стороне корта.

С Сереной будет очень сложно, но ждем победы от Вики. Она была близка к ней дважды в этом сезоне, очень хочется, чтобы на этот раз у белоруски все получилось.

Настроение Виктории в преддверии этого матча мне нравится :)

вика

Еще больше оперативной информации, переводов, фото и видео в vk.com/azarenka_vika.

Автор
РЕЙТИНГ +41

Свежие записи в блоге

30 марта 14:08
«С матчами ко мне вернётся умение справляться с такими ситуациями». Азаренко не смогла выйти в финал

28 марта 12:06
Азаренко впервые вышла в полуфинал после того, как стала мамой. Для этого пришлось обыграть 6-ю ракетку мира

27 марта 09:40