Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/Солнечная девушка. Азаренко берет титул в Майами

Солнечная девушка. Азаренко берет титул в Майами

.

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
3 апреля 2016, 01:31
2
Солнечная девушка. Азаренко берет титул в Майами

Столько положительных эмоций, сколько получили болельщики Виктории Азаренко за последние четыре недели, они не знали уже давно. После досадного поражения на Australian Open белоруска выдала шикарную победную серию на американских турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами и сделала Sunshine Double (Солнечный дубль), выиграв оба турнира. Такое достижение до этого покорялось только двум теннисисткам: Штеффи Граф (1994 и 1996 гг.) и Ким Клийстерс (2005 г.).

Кроме того, Виктория стала четвертой теннисисткой, помимо Серены Уильямс, Винус Уильямс и Штеффи Граф, кому удалось выиграть турнир в Майами три и более раз. 

Что касается самого финального матча против Светланы Кузнецовой, то он, вероятно, был одним из самых легких для Виктории на турнире. Девушки не показали сумасшедшего тенниса, да это было и невозможно, учитывая жару и долгий турнирный путь, который прошли обе. И одна, и другая испытывали явные проблемы на подаче, и могу это объяснить только довольно сильным ветром. Но вот на приеме Вика сегодня сыграла великолепно. У россиянки почти не было шансов на своей подаче, свидетельством чему являются семь из девяти проигранных геймов.

Еще наблюдая за полуфинальными матчами, появилось ощущение, что Кузнецова измотана физически, и в финале это может сказаться. Так и получилось. Виктория была свежее, быстрее, точнее и агрессивнее. За 1 час и 17 минут белоруска выигрывает третий титул в сезоне.

Статистика матча:

Чемпионский Dab

Церемония награждения

- Привет всем! Как отметила Света, спасибо всем, кто приходил нас поддерживать на протяжений этих двух недель, это было очень захватывающе. Хочу поздравить Свету с отличным результатом, я знаю, что в твоей карьере было много взлетов и падений, но я рада видеть тебя снова среди лучших и показывающей хороший теннис. Желаю тебе и твоей команде удачи на остаток сезона.

Хочу поблагодарить всех волонтеров, болбоев, линейных судей, физиотерапевтов, всех, кто делает этот турнир возможным каждый год. Вы, ребята, заставляете нас забывать о некоторых мелочах, я ценю вас. На данный момент я просто говорю "спасибо" и прошу поапплодировать этим ребятам, пожалуйста.

Хочу сказать "спасибо" всем спонсорам, Itau, за то, что они каждый год делают этот турнир привлекательнее. У меня много потрясающих воспоминаний, связанных с вами, наблюдать и мне приятно каждый год возвращаться сюда снова. Спасибо вам за поддержку нашего спорта.

Спасибо моей команде...я не знаю, где они...а, вот! Спасибо за веру в меня, за то, что подталкиваете меня каждый день. Командная работа порождает работу мечты, мы будем и дальше упорно работать и следовать нашей мечте. Я бы хотела посвятить эту победу своей семье, своим родителям, которых я не слишком часто вижу. Мои родители всегда учили меня хорошим вещам. Они дали мне корни, и я всегда помню откуда я. Они дают мне крылья, чтобы летать… чтобы я была здесь.

Хочу сказать спасибо теннису, потому что без этого прекрасного спорта я бы не была сейчас здесь.

Спасибо большое всем!

С командой:

С Вимом и его сынишкой Артуром:

На пресс-конференции

"Я всегда верила в свои способности".

"Если не выходить на корт с мыслями, что ты лучшая, можно туда вообще не ходить".

"Я не сосредотачиваюсь на результате, я больше фокусируюсь на работе, которую нужно сделать".

О переходе на худшее покрытие - грунт:

"На самом деле, я очень мотивирована и жду грунтового сезона. Я всегда люблю доказывать людям, что они неправы".

"Не могу дождаться, когда получу свою пиццу"

Вике наслаждаться моментом и отдыхать, отдыхать, отдыхать. Но недолго, ведь до грунтовых турниров с участием белоруски рукой подать.

Самая свежая информация, переводы, фото и видео в vk.com/azarenka_vika

Другие посты блога

Все посты