Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/«Тоттенхэм» забил «МЮ» на 11-й секунде. Судья ошибся уже на 1-й

«Тоттенхэм» забил «МЮ» на 11-й секунде. Судья ошибся уже на 1-й

Харри Кейн всех перехитрил.

Блог — Virus Spartovy
Автор — Европейщина
1 февраля 2018, 01:28
5
«Тоттенхэм» забил «МЮ» на 11-й секунде. Судья ошибся уже на 1-й

Харри Кейн всех перехитрил.

Матч против «Тоттенхэма» (0:2) начался для «Манчестер Юнайтед» просто кошмарно. Уже на 11-й секунде забил Кристиан Эриксен.

Это самый быстрый гол сезона в АПЛ и третий в рейтинге всех времен: быстрее с соперниками разбирались только Ледли Кинг (9,9 секунды, «Тоттенхэм» – «Брэдфорд Сити» в 2000-м) и Алан Ширер (10 секунд, «Ньюкасл» – «Манчестер Сити» в 2003-м).

Еще больнее «Юнайтед» от того, что гол был забили не по правилам. Харри Кейн выбежал на половину поля «Манчестер Юнайтед» еще до того, как мяч был введен в игру (а футболистам нельзя пересекать середину, пока мяч не сдвинулся). 

Спустя несколько секунд Кейн скинул мяч головой в штрафную, а Эриксен забил. Бывший арбитр Грэм Пол сразу в эфире BT Sport сказал, что Андре Марринер засчитан гол ошибочно.

В соцсетях уже обсуждают, что если бы в АПЛ работали видеоповторы, то гол «Тоттенхэма» можно было бы отменить. Это правда. Даже если главный арбитр нисколько не сомневается, ответственный у экрана в особо важные моменты (гол, пенальти и так далее) может рекомендовать видеоповтор.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты