Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Страшная авария горнолыжного подъемника в Грузии. Есть пострадавшие

Страшная авария горнолыжного подъемника в Грузии. Есть пострадавшие

К счастью, все живы.

Блог — Virus Spartovy
Автор — Европейщина
16 марта 2018, 21:15
8
Страшная авария горнолыжного подъемника в Грузии. Есть пострадавшие

К счастью, все живы.

На популярном горнолыжном курорте в грузинском Гудаури вышел из строя подъемник. Несколько кресел сорвались и на большой скорости съехали к нижней станции канатной дороги. Кто-то успел спрыгнуть вниз самостоятельно, кого-то вышвырнуло из кресла – по разным данным пострадали от 8 до 11 человек. По сообщению сайта «Грузия-новости», у двоих серьезные травмы – у туриста из Украины перелом руки и раны головы, у девушки из Швеции, которая оказалась беременна, болит спина. На вертолете они были отправлены в Тбилиси, их жизни ничто не угрожает.

«Мы объезжали гору с обратной стороны и выкатились к подъемнику, когда он уже остановился, – рассказал «Московскому комсомольцу» один из очевидцев, Дмитрий Ломовцев из Ульяновска. – Многие люди, находящиеся в креслах, начали прыгать вниз. А высота до снежного покрова там довольна значительная – от 5 до 15 метров. Благо снег там достаточно глубокий, только вчера прошел сильный снегопад. Надо сказать, что спасатели сработали достаточно оперативно. Мы только спустились с горы, а они уже на станции разгребали завалы из кресел и сидений. А потом начали снимать и эвакуировать людей, которые застряли в креслах на высоте. Спасательная операция заняла около полутора часов».

Гудаури – это небольшое село примерно в 120 километрах от грузинской столицы, в котором живет всего несколько человек, и популярный горнолыжный курорт. Ежегодно на трассах Гудаури катаются несколько миллионов человек.

Фото: globallookpress.com/Screenshot of video/youtube.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты