Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Дзюба забил «Динамо», как советовал в сборной. Горбунов явно не смотрел топ-видео с ЧМ

Артем Дзюба слов на ветер не бросает.

Блог — Virus Spartovy
17 августа 2018, 15:02
1

115-я минута матча "Зенит" - "Динамо", счет 5:1, в ворота минчан назначен пенальти, у мяча Артем Дзюба. Решающий момент, последний шанс спастись для "Динамо" - если Андрей Горбунов потащит мяч. Куда же пробьет Дзюба?

Перед серией пенальти в четвертьфинале ЧМ Россия - Хорватия Дзюба выступил перед командой с пламенной речью, которая широко разошлась по соцсетям, став еще одним поводом для народной любви к Дзюбе в России. Но помимо эмоционального "я горжусь вами, я люблю вас" Дзюба дал конкретный совет: "Он [вратарь] идёт заранее. не спешите! Не уверены - ударьте по центру!" К сожалению для россиянина, Федор Смолов послушался его по-пижонски, а Марио Фернандес не услышал вообще.

Как же ударил Дзюба в матче с "Динамо"? По центру. Что сделал Горбунов? "Пошел заранее". Он явно не смотрел топ-видео с ЧМ.