Tribuna/Гребля/Блоги/Virus Spartovy/«Не ждал легкой медали». Белорусский гребец завоевал серебро юношеской Олимпиады

Вторая медаль для олимпийской сборной

Блог — Virus Spartovy
Автор — Spirit of Shankly
10 октября 2018, 22:22

Белорусский гребец Иван Брынза завоевал серебряную награду на летних Юношеских Олимпийских играх, которые 4 дня назад стартовали в Буэнос-Айресе. В финале мужского заезда одиночек белорус показал время 1.32,84, отстав от первого места на 0,37 секунды.

Наибольшим интересом у зрителей пользовался проходивший чуть позже финал одиночек среди женщин, в котором золото взяла местная спортсменка. Однако, на мужской заплыв также собралась немаленькая аудитория. Кстати, среди болельщиков виднелся и белорусский флаг:

Золото завоевал украинский гребец Иван Тищенко, бронза досталась австралийцу Кормаку Кеннеди-Левертту. На счету белорусской сборной уже две медали: золото дзюдоиста Артема Колосова и серебро гребца Ивана Брынзы.

Белорусский гребец поделился эмоциями после завоевания серебряной медали на ЮОИ:

«Что чувствую? Чувствую, что совсем чуть-чуть не хватило до золотой медали. Буду тренироваться, чтобы в следующий раз завоевать ее.

Не ждал легкой медали. Готовился увидеть серьезную борьбу»

17-летний спортсмен родился в Шклове. Лучший результат сезона – 2-е место на юношеском чемпионате Европы-2018, в карьере – 4-е место на юношеском чемпионате мира-2018. На турнир белорус отправился в качестве капитана команды, а также был флагоносцем сборной на торжественной церемонии открытия.