Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Правозащитник: «У Кокориных нет передач и ноль на счету»

Правозащитник: «У Кокориных нет передач и ноль на счету»

Вот это поворот.

Блог — Virus Spartovy
19 октября 2018, 21:43
3
Правозащитник: «У Кокориных нет передач и ноль на счету»

Правозащитник и общественный деятель Павел Пятницкий рассказал Sports.ru о состоянии нападающего «Зенита» Александра Кокорина, его брата Кирилла, а также полузащитника «Краснодара» Павела Мамаева.

– Больше всего меня удивило и огорчило… Кокориным не передали ни одной передачки с момента их заключения под стражу. Обычно родственники сразу прибегают в изолятор временного содержания – несут одежду, элементарные вещи. Гигиенические принадлежности в СИЗО выдают всем, но своя щетка или одноразовая, своя паста или общая – есть разница. Плюс там самая дешевая туалетная бумага. 

Мамаеву передали все. У него различные напитки: вода, минералка, кока-кола – сумка вещей. И положили денег на лицевой счет. Сумма обычная, достаточная, чтобы приобретать предметы первой необходимости, горячие обеды. Это все официально делается. Мамаеву это сделали. А у Кокориных ни одной передачи и ни копейки на лицевом счету.

– Александр это прокомментировал?

– Это я уже потом узнал. А там посмотрел, что камера [Кокорина] необжитая – никаких вещей. 

– Мама Кокорина говорила про огромный залог, а тут ноль на лицевом счету. Как такое возможно?

– Может быть, они и не знают. Но я удивлен. Адвокаты есть в конце концов, точно знают. И вот это меня поразило. Это абсолютно открытая процедура. Приезжает человек в СИЗО на прием граждан, говорит: «Я хочу положить такому-то, такого-то года рождения на лицевой счет столько-то денег». Деньги принимает бухгалтерия, они моментально зачисляются на счет. И [арестованному] сразу приносят уведомление под подпись, что на лицевом счету есть деньги, он может заказать еду или дополнительный душ, оплатить спортзал. Но почему это не было сделано до сих пор? Впервые сталкиваюсь с таким. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты