Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/На Кубке Беларуси по ралли гонщик сбил судей. Они стояли очень близко к трассе

На Кубке Беларуси по ралли гонщик сбил судей. Они стояли очень близко к трассе

Беда.

Блог — Virus Spartovy
21 октября 2018, 23:20
5
На Кубке Беларуси по ралли гонщик сбил судей. Они стояли очень близко к трассе

Страшная авария, страшные травмы.

Как сообщает группа «Это Витебск, детка! [Типичный Витебск]» ВКонтакте, сегодня утром на этапе Кубка Беларуси по ралли-кроссу в Тулово (недалеко от Витебска) один из гонщиков не справился с управлением и наехал на судей. Они стояли на возвышении, разделяющем стартовый сегмент трассы и поворот на новый круг – но раллийщик не свернул, а на скорости взлетел на горку, где сбил одного из судей. В падении машина «догнала» еще одного рефери, пытавшегося увернуться. Гонку сразу же остановили.

Есть в группе и видео инцидента. Внимание: снимавшие не удержались от мата в момент аварии.

По сообщениям в группе, у одного сбитого судьи перелом позвоночника, второму раздробило ногу. Гонщик-россиянин не пострадал и дал показания Следственному комитету.

«Сразу после аварии мы прекратили гонку, продолжать ее в этом году не планируем. Как такое могло произойти, мы не понимаем, это дикий случай. На трассе соблюдены все меры безопасности, есть и бруствер, где стояли судьи. Мы здесь проводим авто и мотокроссы со времен СССР, такое произошло впервые», – цитирует организаторов соревнований группа «Это Витебск, детка! [Типичный Витебск]».

Правда, один из любителей гонок считает, что судьи виноваты сами.

Видео: группа «Это Витебск, детка! [Типичный Витебск]» ВКонтакте

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты