Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Гуренко сорвался в матче с «Шахтером»: выскочил на поле, удалился, а в перерыве едва не разорвал судью (пришлось оттаскивать)

Получил красную и был в ярости.

Блог — Virus Spartovy
29 сентября 2019, 20:00
16

В Минске «Динамо» зарубилось с «Шахтером». Матч закончился вничью 1:1, но выдался очень нервным и жестким.

Уже до перерыва главный судья Андрей Василевич показал четыре желтые динамовцам Гавриловичу, Зубовичу, Яхая и Данило, а также предупреждением наградил полузащитника солигорчан Юрия Ковалева. Всего за матч игроки увидели желтый цвет семь раз.

Работа арбитра нервировала Сергея Гуренко. После одного из фолов на футболисте «Динамо» Сергей Витальевич не выдержал и выпрыгнул на поле. Василевич пошел успокаивать тренера и показал ему желтую. Но санкции рефери эффекта не произвели. Коуч продолжил ругаться, за что получил второе предупреждение, которое превратилось в красную.

Гуренко пришлось уйти со скамейки. В подтрибунке тренер не остыл – после свистка он снова полетел к судье на разборки. Страшно представить, чтобы случилось, если бы Сергея Витальевича не оттащили игроки и персонал. В свой адрес Василевич услышал много неприятного как от специалиста, так и трибун.

После окончания матча Сергей Витальевич снова пошел к арбитрам, но вел себя намного сдержаннее: пожал руки, но тыкнул Василевичу: «Ты за свои ошибки зайди в раздевалку и извинись». В ответ полетело: «Вы тоже извинитесь за свои слова».

Дальше тренер пошагал к игрокам и крепко обнял каждого, бросив: «У вас есть яйца!»

В этом сезоне Гуренко не первый раз получает наказания во время матча. В июле во время класико с БАТЭ он также в паузе зарубился с все тем же Василевичем, за что получил желтую. В начале сентября в игре со «Слуцком» тренер получил горчичник за споры с Виктором Шимусиком.