Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Защитник руками отразил пушечный выстрел по пустым воротам, а кипер взял пенальти! Луис Суарес одобряет 😏

Буффонище!

Блог — Virus Spartovy
Автор — RomanSL
20 января 2020, 17:19
1

В поединке третьего дивизиона Нидерландов между клубами «ОНС Снек» и «Алмере Сити» случился легендарный ремейк четвертьфинала ЧМ-2010, в котором встречались сборная Ганы и Уругвая. Тогда, в самом конце дополнительного времени, Луис Суарес, находясь на ленточке собственных ворот, умудрился руками отразить удар по пустым воротам от игрока сборной Ганы. Африканская сборная удар с точки не реализовала, мяч попал в перекладину, а матч перешел в стадию послематчевых пенальти. Далее мы все помним: сборная Уругвая оказалась удачливее и праздновала выход в полуфинал, а Луис Суарес стал иконой для целой страны.

Что-то похожее произошло и в третьем голландском дивизионе. Футболисты «Алмере Сити» на 53-й минуте матча вели в счете 2-1, когда команда противников организовала опасную атаку и вывела своего форварда на удар. Вратарь был отыгран и мяч уже направлялся в сетку пустых ворот, но на помощь своей команде пришел защитник и парировал этот выстрел. Конечно, он тут же получил красную карточку и покинул поле, а в ворота его команды был назначен пенальти. Кажется, это был идеальный момент, чтобы перевернуть ход событий в матче. Однако кипер отразил пенальти, а его команда в итоге праздновала победу со счетом 3-2.