Tribuna/Хоккей/Блоги/Virus Spartovy/«Здесь нет вирусов. Что они летают, я не вижу!» Хоккей для Лукашенко – лекарство (а как же поле и трактор?)

«Здесь нет вирусов. Что они летают, я не вижу!» Хоккей для Лукашенко – лекарство (а как же поле и трактор?)

...

Блог — Virus Spartovy
Автор — Гомельщина
29 марта 2020, 11:41
«Здесь нет вирусов. Что они летают, я не вижу!» Хоккей для Лукашенко – лекарство (а как же поле и трактор?)

Президент Беларуси Александр Лукашенко снова сыграл в хоккей. Его Лукашенко без проблем разобралась с соперниками из Гродненской области 12:3 – это был полуфинал республиканского турнира любителей, в финале президента и его дружину ждет команда Минской области.

В перерыве между периодами Лукашенко выдал, как оказалось, очень мощное интервью. Сначала на вопрос «Можно сказать: «Война войной, а хоккей по расписанию»?» ответил «Надо сказать, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях!» (отметка 8:15).

А затем выдал, похоже, прорывной рецепт борьбы с мировой угрозой - коронавирусом. «Здесь нет вирусов никаких. Ты [журналистка] же не заметила, что они летают? Я тоже не вижу! Это холодильник, самое лучшее здоровье! [Что может быть] лучше, чем спорт, особенно лед... Антивирусное лекарство самое настоящее!» (отметка 8:37).

Ранее Лукашенко заявил: «На селе приятно смотреть – люди работают. Там трактор вылечит всех! Поле всех лечит!». Но теперь рецепт, видимо, поменялся. Журналистки ОНТ готовы исполнять - в конце репортажа одна из них заявила: "Глядишь, и переедем из Дворца [Независимости] на [ледовую] арену в противовирусных целях" (отметка 9:52).

Видео: ОНТ

Другие посты блога

Все посты