Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Пока власти уверяют белорусов, что коронавирус под контролем, фанаты призывают не ходить на хоккей и футбол

Пока власти уверяют белорусов, что коронавирус под контролем, фанаты призывают не ходить на хоккей и футбол

...

Блог — Virus Spartovy
1 апреля 2020, 12:17
13
Пока власти уверяют белорусов, что коронавирус под контролем, фанаты призывают не ходить на хоккей и футбол

Самый резкий поворот в связи с изменившейся в стране ситуацией с коронавирусом, пожалуй, сделали фанаты «Немана» и «Шахтера». В воскресенье гродненцы болели за команду в матче с «Витебском» (2:0) с баннером против вируса, а один из лидеров движения заявил местному порталу hrodna.life: «Мы спокойно приходим на стадион. Весь мир – держитесь, мы с вами. Сегодня мы болеем за всех вас».

Поздним вечером вторника позиция фанатов стала совсем другой. И на это есть информационный повод.

Ультрас «Немана» объявили, что пока не будут посещать никакие матчи, и призвали к этому остальных. «Мы осознаем, что нам «кто-то врет», и из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране мы перестаем посещать домашние и выездные матчи нашей команды. Мы призываем все фанатские движения Беларуси к этому. Давайте останемся дома, снизим риски, связанные с распространением коронавируса, защитим себя и своих близких. Мы также призываем АБФФ под руководством Базанова наконец набраться смелости и приостановить чемпионат, как это сделали во всем мире», – говорится в обращении.

На утро к ним присоединились ультрас из Солигорска. В своей группе в ВКонтакте «горняки» оставили сообщение.

«Из-за сложившейся в стране ситуации ультрас солигорского «Шахтера» приостанавливают посещение домашних и выездных матчей команды до того момента, пока эпидемиологическая обстановка не позволит вернуться на сектор. К тому же призываем всех активных фанатов страны, а также, обычных болельщиков, футбольных или хоккейных. Воздержитесь от похода на стадион или ледовый дворец, не подвергайте себя неоправданному риску. Из тысячи пришедших на стадион всего один может быть инфицирован, и именно тебе может фартануть с ним встретиться. К вопросу принудительных загонов на хоккей от предприятий – задумайся, стоит ли твой отгул здоровья твоих детей и родителей. Преступная власть никогда о вас не подумает. Ваша безопасность только в ваших руках».

Отметим, что ранее глава АБФФ Владимир Базанов пообещал, что если в Беларуси возникнет критическая ситуация из-за коронавируса, то чемпионат поставят на паузу.

По последним официальным данным, в Беларуси зафиксировано 152 случая заражения COVID-19. Один человек умер.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты