Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/В Британии сущесвует фан-паблик «Торпедо-БелАЗ». Они проводят трансляции матчей и призывают набить герб Жодино в неприличном месте

В Британии сущесвует фан-паблик «Торпедо-БелАЗ». Они проводят трансляции матчей и призывают набить герб Жодино в неприличном месте

Это великолепно!

Блог — Virus Spartovy
Автор — RomanSL
7 апреля 2020, 18:08
5
В Британии сущесвует фан-паблик «Торпедо-БелАЗ». Они проводят трансляции матчей и призывают набить герб Жодино в неприличном месте

Белорусский футбол за время карантина вышел на международный уровень. Поддерживать белорусские  клубы — это топовый тренд среди любителей футбола по всему миру.

Прогремевший на всю Беларусь фан-паблик «Слуцка», далеко не единственное сообщество, созданное для поддержки белорусского футбольного клуба.

В Британии существует целая сеть англоязычных пабликов, поддерживающих клубы высшей лиги («Ислочь», «Энергетик-БГУ», «Смолевичи», БАТЭ, «Динамо» Брест, «Динамо» Минск, ФК «Минск») Все эти сообщества, а если быть точнее — твиттер-аккаунты, не преследуют цель просто быть на волне популярности (а следить за белфутболом действительно сейчас очень популярно), а организуют работу практически на уровне официальных сообществ белорусских клубов. Хотя, без доли иронии, само собой, все это не обходится.

Примером серьезного отношения к поддержке любимого клуба может послужить британский фан-клуб жодинского «Торпедо».

Создатели твиттер-аккаунта проводят текстовые трансляции матчей.

Иногда разбавляя их забавными фактами.

«А вы знали, что в Беларуси нет такой штуки, как блинный день?

Так называемая Масленица, это целая НЕДЕЛЯ приготовления и поедания блинов перед постом.

А теперь, после этого интересного факта, давайте вернемся к игре»

Зарубежные болельщики не забывают и о праздниках. Вот такими веселыми фотографиями поздравляли в твиттере игрока «Торпедо» Владимира Щербо.

Также создатели следят за ситуацией в чемпионате в целом. Попадание жодинских футболистов в символические сборные тура обязательно фиксируются.

«Приятно видеть защитника «Торпедо» в символической сборной тура.

С того момента, как он присоединился к нам в начале сезона, вот что имеем:

2 матча

1 попадание в символическую сборную тура

0 мячей пропущено»

Следят в аккаунте даже за поединками дублирующих команд.

Для того, чтобы понимать какая аудитория охвачена пабликом, в аккаунте устраивают перекличку, в ходе которой выясняется вся география иностранной поддержки клуба из Жодино.

По итогу переклички можно опубликовать красивое изображение, на котором указаны локации болельщиков «Торпедо». За клуб болеют в США, Норвегии и Британии.

Однако без юмора в аккаунте не обходится. Вот такой вот призыв встречал будущих фанатов «Торпедо» в самом начале работы сообщества.

«Большой белорусский привет всем нашим подписчикам!

Вы все немедленно должны набить герб Жодино на своей ####### (зона бикини)»

Кажется, подобный призыв совсем не отпугнул зарубежных фанатов «Торпедо» и аккаунт отлично развивается.

Источник: Torpedo Zhodino UK Fans

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты