Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Вот сколько денег удалось собрать «Слуцку» на краудфандинге. Пока цифры не впечатляют

Вот сколько денег удалось собрать «Слуцку» на краудфандинге. Пока цифры не впечатляют

Надеемся, что это только начало

Блог — Virus Spartovy
Автор — RomanSL
17 апреля 2020, 09:41
3
Вот сколько денег удалось собрать «Слуцку» на краудфандинге. Пока цифры не впечатляют

Футбольный клуб «Слуцк» сейчас переживает не самые простые времена. И дело здесь не только в коронавирусе. Команда испытывает определенные финансовые трудности, о которых в открытую говорит председатель клуба Виталий Бунос.

«Клуб в поиске партнеров и спонсоров, но учитывая наши реалии, очень тяжело найти спонсора, который мог бы переключиться на полный бюджет клуба, который был. Потому что сахарорафинадный комбинат от общего процента 80-85 процентов финансировал наш клуб. И сейчас ситуация плачевная.  Я бы даже сказал так. Но ребятам вчера зарплату выплатили. Не выплачены только премиальные. Конечно, если не будет должного финансирования, то мы же понимаем, что страна футбольная может потерять таких два клуба самобытных как «Слуцк» и «Городея». Но это не только главная команда, вы же понимаете, что это еще 250 детей в нашей ДЮСШ», — рассказывал о финансовом состоянии в клубе председатель команды.

Однако, в условиях коронавируса и отмены большинства футбольных топ-чемпионатов, внезапно возникшая у скромного клуба огромная фанатская база пытается оказывать команде финансовую поддержку. Вот, сколько удалось собрать на данный момент.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты