Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/😻 Кажется, животные обожают белфутбол – пушистые (и не только) нарушители уже не раз прорывались на поле!

😻 Кажется, животные обожают белфутбол – пушистые (и не только) нарушители уже не раз прорывались на поле!

На выходных мы получили очередной пример :)

Блог — Virus Spartovy
Автор — Fratello d’Italia
18 мая 2020, 17:52
7
😻 Кажется, животные обожают белфутбол – пушистые (и не только) нарушители уже не раз прорывались на поле!

В белорусском футболе царит своя атмосфера – тут танцуют под баян после эпичных камбэков, лезут рукой в трусы в ответ на желтую карточку, а в глубоком миноре вполне способны закосплеить финал ЛЧ.

Правда, во времена пандемии вживую наблюдает за этими зрелищами значительно меньше людей, чем обычно (и правильно). Но и тут белфутболу есть чем ответить – в этом сезоне полк болельщиков активно пополняют представители животного мира.

Хотя пушистые фанаты проявляли себя и раньше. Например, 2018 году на поле в самом начале матча «Слуцка» и «Гомеля» прорвалась небольшая черная собака. Песель как ни в чем не бывало побегал по полю, после чего самостоятельно покинул его через лицевую. Комичности добавила предусмотрительность работников стадиона, услужливо открывших псу «дверь» в виде рекламного щита.

Через несколько лет белфутбол остался единственным живым в Европе и начал транслироваться во многих странах. Для российского ТВ-рынка «Котики про футбол» (ну а кто же еще?) предложил использовать в качестве промо именно видео с хвостатым нарушителем :)

Кто знает, возможно, именно это вдохновило на аналогичный подвиг в матче сезона-2020 между «Смолевичами» и минским «Динамо» борисовского кота (или кошку – в комментариях разворачивались серьезные споры).

Причем этот усатый зверь был куда настойчивее предшественника. После того, как первый прорыв на поле был пресечен болбоем, котик сначала в перерыве поучаствовал в разминке запасных...

... а потом довершил начатое во втором тайме – прорвался-таки на поле и наслаждался футболом с максимальным уровнем погружения.

Но в нынешнем сезоне на поле были не только животные. Поближе к белфутболу в матче «Ислочи» и все тех же «Смолевичей» захотели оказаться и птицы. Причем их попадание в кадр очень забавно совпало со спичем комментатора во время атаки гостей об опытности защитников «волков». Да, по крайней мере за второй этаж с такими дефами можно быть спокойным :)

А в минувший уик-энд мохнатый болельщик прорвался на поле в турнире дублеров. Матч минского «Динамо» и «Ислочи» не оказался очень уж интересным и закончился нулевой ничьей. Так что самым ярким эпизодом встречи точно стал двухминутный перфоманс небольшой собачки в середине первого тайма. Пес развлек зрителей игрой с вратарем «Ислочи» Владислав Крайновым и с удовольствием повалялся в районе центрального круга.

Но этим пес не ограничился. Он помогал разминаться футболистам, готовившимся к выходу на поле...

... и поддерживал тех, кто вовсю уже трудился на нем.

Бонус

Если в последнее время появления животных на футболе были довольно милыми, то раньше все было куда хардкорнее. В 2012 году во время матча в Гродно между «Неманом» и БАТЭ на поле тоже прорвалась собака. Но простой беготней она не ограничилась и оставила после себя злодейскую ловушку для футболистов. А с другой стороны помогла работникам стадиона с выращиванием и удобрением газона 😬

Кого из представителей животного мира ждем на поле в следующий раз? :)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты