Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/«У нашего чемпионата спонсор банк. Он тоже выдает ипотеки». Белорусский комментатор потроллил Черданцева

«У нашего чемпионата спонсор банк. Он тоже выдает ипотеки». Белорусский комментатор потроллил Черданцева

За белфутбол!

Блог — Virus Spartovy
Автор — RomanSL
5 июня 2020, 09:42
1
«У нашего чемпионата спонсор банк. Он тоже выдает ипотеки». Белорусский комментатор потроллил Черданцева

На днях российский комментатор Георгий Чердацнев высказался о белорусском футболе. Прямой критики со стороны комментатора не было, но он мягко дал понять, что белфутбол ему не интересен.

– Честно скажу, что белорусский футбол, при всем моем уважении, при том, что мы соседи, но это не тот турнир, который заслуживает моего внимания. Безусловно, у команд есть свои поклонники, в чемпионате есть своя интрига, но это локальное соревнование, которое должно интересовать местных болельщиков. Не более того. Для того, чтобы выходить на международный уровень заинтересованности данным турниром, класс игроков должен быть на порядок выше, – заявил Черданцев.

Высказывание российского коллеги обсудили белорусские комментаторы и футбольные специалисты в эфире передачи «На грани фола». Дмитрий Герчиков при этом не упустил возможность потроллить Черданцева, припомнив старый мем.

– Надо было объяснить Георгию, что у нас (чемпионат Беларуси – прим. Tribuna.com) титульный спонсор банк и он тоже выдает ипотеки. После этого, я думаю, что интерес у Черданцева мог бы проснуться к белорусскому чемпионату – отметил Герчиков (отметка 17:56)

Дмитрий вспомнил закрепившийся за российским комментатором мем «Жора – ипотека». В 2009 году Черданцев в одном из своих интервью признался, что у него долларовая ипотека.

– Взял кредит до 2008 года. Взял его в долларах, потому что процент был существенно меньше, – признавался комментатор.

Но далее Черданцева ждал не очень приятный сюрприз.

– А потом бабахнул кризис, и платеж вырос за счет курсовой разницы в два раза. У нас только родился сын, жена не работала, так что было непросто, – вспоминал Черданцев.

В интернете Георгия регулярно троллили по этому поводу.

В 2017 году Черданцев поставил точку в этой истории и сообщил, что мем уже не актуален.

Но это не мешает людям до сих пор шутить над российским комментатором, даже на телевидении :)

Источник: «Беларусь 5»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты