Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/Команда Баги разорвала соперника с диким счетом. Это лучший результат «Жальгириса» за последние шесть лет

«Жальгирис» набирает обороты

Блог — Virus Spartovy
Автор — Бэзавы Кіт
28 июня 2020, 23:27
3

«Жальгирис» набирает обороты.

В седьмом туре чемпионата Литвы вильнюсский «Жальгирис», которым руководит экс-тренер БАТЭ Алексей Бага в гостях крупно разгромил «Ритеряй» – 7:0. По дублю оформили Эннин и Татомирович. Вот уж действительно, где игра шла в одну калитку. Голы в этом матче забивались на любой вкус, так точно что посмотрите парочку лучших комбинаций этой фантастической для «бело-зеленых» встречи.

Мноходовочка в штрафной на скорости – и шикарный дриблинг от ганца Френциса Кьереме, который позволили Ричи Эннину удвоить преимущество своей команды (отметка 0:26):

Уже к перерыву команда вела 4:0, но во втором тайме не стала останавливаться на достигнутом. Тут уже забивает сам Фрэнсис – выстрел в девятку в касание выглядит очень эффектно! 5:0. (Отметка 2:04)

Кстати, такая разница голов для Баги не в новинку – в кубке Беларуси-2019 БАТЭ обыграл минское «Торпедо» со счетом 8:1.

А вот последний лучший результат «Жальгириса» датирован аж июнем 2014-го, тогда была деклассирована «Дайнава».

После семи матчей клуб под руководством белоруса идет на втором месте, уступая «Судуве» 6 очков. Следующий матч «Жальгирис» проведет дома – третьего июля в гости приедет «Банга»