Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/На благотворительный аукцион выставлены «Бутсы свободы». С них началась историческая победа «Крумкачоў» над «Динамо»

На благотворительный аукцион выставлены «Бутсы свободы». С них началась историческая победа «Крумкачоў» над «Динамо»

Все средства, полученные от продажи, пойдут в фонд солидарности для белорусов, пострадавших после от насилия силовиков.

Блог — Virus Spartovy
Автор — Бэзавы Кіт
4 сентября 2020, 14:32
1
На благотворительный аукцион выставлены «Бутсы свободы». С них началась историческая победа «Крумкачоў» над «Динамо»

Деньги уйдут на благое дело. 

«Крумкачы» – самая народная команда Беларуси. Это единственный футбольный клуб, открыто выступивший против насилия ОМОН после президентских выборов. «Вороны» вышли на игру чемпионата в майках с надписью «Мы з народам!», а перед игрой играл на стадионе играла песня «Жыве Беларусь».

Затем «воронам» вновь пришлось проявлять солидарность. После того, как на марше протеста силовики жестко избили игроков команды Сергея Козеку и Павла Рассолько, которые возвращались с тренировки через центр города. Вдобавок, в отношении футболистов хотели возбудить уголовное дело, но все обошлось. «Крумкачы» хотели бойкотировать кубковый матч против минского «Динамо», но все-таки вышли на поле с мощным перфомансом и совершили настоящую сенсацию.

Алексндр Ивулин, который снял потрясающий выпуск «ЧестнОКа» об этом матче, рассказал классную историю: 

«Простые пацаны вышли играть за народ и хлопнули государственное «Динамо». Все началось с Сереги Лынько. Защитник вышел на матч со слезами на глазах и травмой голеностопа. Но это не помешало ему забить просто невероятный голешник. Настоящая магия!

После матча Серега едва не плакал. Его реально переполняли эмоции, потому что этот парень, как и все остальные крумки, играли для народа. Пацаны бились за всех, кто пострадал от прозвола силовиков и побывал в тюрьме».

Обазательно посмотрите спич Сергея Лынько после матча. Он не может оставить равнодушным: 

После игры футболист выставил бутсы с этого матча на аукцион. Все средства, полученные от продажи, пойдут в фонд солидарности для белорусов, пострадавших после от насилия силовиков.

Аукцион «Бутсы свободы» – http://ay.by/lot/butsy-svobody-5027765050.html

Фонд солидарности – https://www.facebook.com/bssfbel

Видео: «Крумкачы», «ЧестнОК»

Другие посты блога

Все посты