Tribuna/Теннис/Блоги/Virus Spartovy/Коммунальщики срезали БЧБ-ленты с ограды спортплощадки – искорежили так, что не помогла даже разборка на ремонт

Коммунальщики срезали БЧБ-ленты с ограды спортплощадки – искорежили так, что не помогла даже разборка на ремонт

...

Блог — Virus Spartovy
Автор — Fratello d’Italia
19 ноября 2020, 17:00
Коммунальщики срезали БЧБ-ленты с ограды спортплощадки – искорежили так, что не помогла даже разборка на ремонт

На днях белорусские фактические власти собрались навести в Минске «образцовый порядок». Об этом заявил Александр Лукашенко: стихийные мемориалы убитым протестующим, возникшие в столице, он назвал «потенциальным местом начала гражданской войны» и сообщил, что их «аккуратнейшим образом вывезли на кладбища» (правда, некоторые видеосвидетельства это прямо опровергают).

«Порядок» Лукашенко поручил навести в течение недели – причем сделать это так, чтобы «не дать этим негодяям подписывать, что мы варвары». Вероятно, именно в рамках выполнения этой задачи коммунальные службы обратили внимание на спортивную площадку в минском дворе на улице Белинского. Выглядела она следующим образом.

Поздно вечером 18 ноября во двор приехала большая группа неизвестных (впрочем, ничего нового), которая принялась срезать БЧБ-ленты. Однако этим визитеры не ограничились – в итоге они просто разобрали ограждение вокруг площадки, загрузили его в самосвал и увезли. 

На следующий день ночные манипуляции со спортивной площадкой объяснил телеграм-канал «Минск. Официально». Как оказалось, занимались ими коммунальные службы. И в уничтожении лент работники переусердствовали – вместе с ними была повреждена часть ограждения. «При снятии ленточек были повреждены пролеты забора, поэтому прямо на месте районные службы приняли решение демонтировать конструкции, привести их в порядок и восстановить обратно. Сейчас пролеты очищены, отремонтированы и сегодня их установят на прежнее место», – объяснила замглавы администрации Советского района Алла Санковская.

И после обеда забор на спортивную площадку действительно вернули – и местные жители показали, как он теперь выглядит. Что ж, к качеству «ремонта» ну просто ни одному «негодяю» не подкопаться!

Также, как сообщает «Белсат», во время ночного визита коммунальщиков была задержана жительница двора, которая вышла узнать, что происходит. Говорят, что сейчас женщина на Окрестина, и ей вменяют неподчинение должностному лицу. И такое развитие событий выглядит вполне вероятным на фоне высказываний помощника Лукашенко и инспектора по Минску Александра Барсукова. «Коммунальные службы будут убирать все, что нанесли. И рядом будут находиться сотрудники милиции. Любое вмешательство в их действия влечет не только административную, но и уголовную ответственность», – заявлял он.

Другие посты блога

Все посты