Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/У 17-летнего кипера БАТЭ стальные нервы – только гляньте, как он закосплеил Нойера во втором матче за основу!

У 17-летнего кипера БАТЭ стальные нервы – только гляньте, как он закосплеил Нойера во втором матче за основу!

Когда не боишься финтить.

Блог — Virus Spartovy
22 апреля 2021, 23:36
2
У 17-летнего кипера БАТЭ стальные нервы – только гляньте, как он закосплеил Нойера во втором матче за основу!

Когда не боишься финтить.

Перед игрой пятого тура «вышки» против «Энергетика-БГУ» у БАТЭ случилось ЧП – основной вратарь Антон Чичкан получил травму на предматчевой разминке. Его коллега Денис Щербицкий также уже давно мучается от повреждений и не попадает в заявку, так что борисовчанам ничего не оставалось, кроме как выпустить в старте 17-летнего Андрея Кудравца. Так юный воспитанник клуба стал самым молодым кипером-дебютантом в истории БАТЭ, подвинув Юрия Жевнова, Александра Гутора и Василия Хомутовского – каждый из этой тройки впервые выходил на поле в 19 с небольшим.

Матч закончился победой Борисова (2:1) и для Кудравца получился весьма достойным – единственный свой гол «Энергетик» забил с пенальти. «Все в Андрее уверены абсолютно. Он заслужил свой шанс. Он им воспользовался. Растет достойная смена нашим основным голкиперам», – после матча дебютанта похвалил Станислав Драгун.

Высказался о молодом подопечном и тренер вратарей БАТЭ Андрей Дрозд: «Если честно, то Андрей всегда готов заменить в какой-то ситуации. От него спокойствие есть – это точно. Он уверенный в себе парень».

И в кубковой игре против «Торпедо-БелАЗ» Кудравец вновь вышел в старте и наглядно подтвердил слова своего коуча. В одном из эпизодов юный кипер получил пас от партнера на углу штрафной и тут же увидел перед собой прессингующего жлобинца – но не растерялся и аккуратно обыграл соперника, убрав мяч под себя. Пресс-служба БАТЭ тут же нашла идентичный эпизод от Мануэля Нойера – косплей у Кудравца получился что надо.

В остальном юный вратарь борисовчан тоже смотрелся отлично – вновь пропустил лишь однажды и его клуб победил 4:1. Как думаете, сможет Кудравец навязать конкуренцию Чичкану и Щербицкому, когда те восстановятся от травм?

Фото: БАТЭ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты