Tribuna/Баскетбол/Блоги/Virus Spartovy/«А мы вам сейчас покажем, откуда...» Баскетбольная «Астана» креативно подготовила своих фанатов к матчу против «Минска»

«А мы вам сейчас покажем, откуда...» Баскетбольная «Астана» креативно подготовила своих фанатов к матчу против «Минска»

Нападение на самолюбие «драконов». И режима.

Блог — Virus Spartovy
Автор — bytribuna com
11 января 2023, 22:33
«А мы вам сейчас покажем, откуда...» Баскетбольная «Астана» креативно подготовила своих фанатов к матчу против «Минска»

В рамках сегодняшнего матча Единой лиги ВТБ баскетбольный клуб «Минск» на выезде проиграл «Астане» – 48:77. Это уже 19-е поражение минчан в 20 матчах чемпионата – поразительное достижение, но не оно стало главной «цікавосткай» матча.

Дело в том, что пресс-служба казахстанской команды решила креативно представить своим фанатам предматчевые активности, обыграв ставшую мемом фразу диктатора Александра Лукашенко «А я вам сейчас покажу, откуда на Беларусь нападение готовилось». Вот как это выглядело:

Отметим, что это уже не первый раз, когда казахстанская публика обыгрывает фразу Лукашенко. Так, во время сентябрьского матча Лиги наций (тогда сборная Кондратьева уступила Казахстану – 1:2) в кадре трансляции появился вот такой фанатский баннер:

Тем временем, «Минск» продолжает занимать последнее место в Единой лиге ВТБ со статистикой 1-19 после 20 матчей. «Астана» расположилась на строку выше, однако у казахов на 3 победы больше.

Другие посты блога

Все посты