Беларускія віцязі
Блог

Гандбольный андеграунд: «Витязь» в сумасшедшем поединке обыгрывает СКА-РГУОР, составленный из игроков «молодёжки»

В невероятном по накалу и драматизму матче столичный «Витязь»  в рамках национального чемпионата переиграл СКА-РГУОР, составленный из игроков молодежной сборной Беларуси по гандболу. Матч прошел 15 октября в РЦОР на ул. Филимонова.

Поединок изначально вызвал немалый интерес у гандбольного сообщества. Что говорить, если матч посетили такие громкие представители тренерского цеха, как Спартак Миронович, Игорь Попруга, Олег Шарейко и др.

С первых минут витязи под управлением главного тренера Александра Жиркевича вырвались вперед, но к середине первого тайма не смогли удержать задел в несколько мячей, и даже "ушли в минус". К перерыву «Витязь» все же смог создать  небольшое преимущество - 15:13. Сразу после начала второго тайма игра перешла в формат «мяч-в-мяч», и лишь в концовке витязи смогли оторваться на 5 мячей, которые позволили комфортно завершить матч. Итоговый счет  — 31:28 в пользу ГК «Витязь».

Отдельно стоит отметить фантастический кураж вратаря витязей Андрея Кухтина, игра которого во много повлияла на победу команды.

Таким образом, «Витязь» завоевывает очередные 2 очка в четвертой победе кряду и вырывается в единоличные лидеры группы 2 гандбольного первенства!