Tribuna/Гандбол/Блоги/Беларускія віцязі/«Пока у нас всего одна неплохая игра». Тренер «Витязя» – о подготовке и будущем команды

«Пока у нас всего одна неплохая игра». Тренер «Витязя» – о подготовке и будущем команды

Главный тренер «Витязя» рассказывает о подготовке команды и планах на будущее.

Автор — handballvityaz
11 августа 2019, 13:50
3
«Пока у нас всего одна неплохая игра». Тренер «Витязя» – о подготовке и будущем команды

"Витязь" начал соревновательный сезон победой над дебютантом российской Суперлиги "Таганрогом-ЮФУ" (38:36). Победу итожит главный тренер команды Константин Яковлев.

О степени готовности команды

Команда еще в начале своего пути, начале своего становления. Мы готовы процентов на пятьдесят. У нас много новичков. Им нужно время на адаптацию. К ним еще должно прийти понимание того, в какой гандбол мы играем.

Молодые гандболисты мне нравятся. Уже на сегодняшний день есть несколько ребят, которые могут нам помочь. Не говоря о том, что где-то выйти на пять минут и дать передышку лидерам.

О роли игроков постарше

У нас произошла большая ротация. Остались те ребята, у которых есть и желание, и возможность помочь команде. Их четверо.

Глеб Воевода — это капитан команды. Причем как на площадке, так и в раздевалке. Тот человек, к которому есть уважение (и заслуженное!) со стороны молодых ребят.

Антон Ладутько в этом матче выходил в защиту. Не скажу, что остался доволен его игрой. Есть над чем работать. В Антоне я вижу человека, вокруг которого буду строить защиту 6-0. Также пресловутое правило левши во втором дивизионе никто не отменял.

Ваня Юркевич в хорошей физической форме. Есть мелкие оплошности, но если он будет выходить на площадку и забрасывать столько мячей, я не против. Я же не враг себе :)

Саша Ланин сегодня выдал неплохой отрезок, немного успокоил команду. Пусть и не удалось проявить себя полностью, но по тому, что я вижу на тренировках, могу сделать вывод, что он еще прибавит.

О ближайших планах

До первой официальной игры больше месяца. Мы продолжаем работать над физическими кондициями. Закладываем базу. У нас созданы хорошие условия, есть квалифицированный персонал и необходимый инвентарь.

Думаю, что все получится. И сегодняшняя победа — это победа и тренера по ОФП тоже. Очень важно, что мы победили. Это придаст ребятам уверенность, что они могут играть абсолютно со всеми. Пусть это будет хорошим стартом

Впереди много подготовительной работы. 19 и 20 числа мы играем с "Машекой". Проверим себя на фоне этой команды. Если снова сыграем достойно, то можно будет говорить о какой-то стабильности.

Не нужно забывать: пока что у нас в активе всего одна неплохая игра. Мы работаем с молодыми парнями и что от них ждать в дальнейшем, я буду видеть только ко второй части чемпионата.

Другие посты блога

Все посты