android-character-symbol 16.21.30apple 16.21.30@Combined ShapeЗагрузить фотографиюОчиститьdeleteinfoCombined ShapeИскатьplususeric_avatar_placeholderusersview
Гандбольный клуб «Витязь». Здесь рождаются легенды!

Теги Витязь

«Витязь-БГЭУ» проходит в полуфинал

Матчем команд «Витязь-БГЭУ» и БГУФК в пятницу стартовала стадия плей-офф Открытого Кубка Минска по гандболу среди любителей. Первая игра нокаут-раунда получилась зрелищной, но ее результат был предсказуем.

«Витязь» попал во вторую стадию в ранге безоговорочного лидера группы «В». БГУФК же занял последнее место в параллельной группе «А», так и не одержав ни одной победы. При таком раскладе в успехе наших парней сомнений не было.

С самого начала игры дружина «Витязь-БГЭУ» ринула в наступление. К тому моменту, как гандболистам БГУФК удалось забить свой первый гол, мы уже были далеко вперед. Наши ворота блестяще защищал Ярослав Ясюкевич. К перерыву разница в счете только увеличилась - 24:12.

Второй тайм прошел более спокойно. Добытое преимущество позволило «витязям» умерить свой пыл, отдохнуть и дать возможность поиграть молодому резервисту - Дмитрию Хмелькову. БГУФК в это время не думал сдаваться, цепляясь за каждую голевую возможность. Но в итоге им удалось лишь на несколько очков подобраться ближе к оппоненту - 46:36

Статистика матча

Витязь-БГЭУ: Глеб Воевода - 13, Родюков Сергей - 8, Иван Юркевич - 7, Илья Дударенок - 6, Виталий Юркевич - 3, Александр Данилевич - 3, Максим Козлов - 2, Александр Опейкин - 2, Дмитрий Бабкевич - 2.

БГУФК: Евгений Ложечкин - 10, Влад Каршакевич - 8, Артем Космович - 8, Кирилл Буловацкий - 4, Артур Голубев - 3, Никита Дашко - 3.

Дружина «Витязь-БГЭУ» стала первым полуфиналистом ОКМ! Соперник наших ребят должен определиться в ближайших поединках. А полуфинальные матчи пройдут 5 и 12 мая.