Tribuna/Футбол/Блоги/Влог Романтика/Что нужно знать про футбол в Израиле?

Что нужно знать про футбол в Израиле?

Заключительная часть трилогии моего путешествия.

15 апреля 2020, 08:48
2
Что нужно знать про футбол в Израиле?

За несколько дней до вылета в зимнюю Москву, а значит и завершение нашего путешествия мы запланировали посещение Петах-Тиквы. Это пригород Тель-Авива, а за счёт плотного расположения городов, можно сказать, что это уже одно целое.

В первом дивизионе выступают целых две команды из этого городка, как вы думаете с какими названиями? Правильно! «Маккаби» и «Хапоэль». Если первые на данный момент, связанный с перерывом из-за вируса, занимает первую строчку и рвётся в ряды элитного эшелона страны, то вот у вторых все намного скромнее. Команда борется за выживание и именно на домашний матч этого клуба мы и нацелились.

Игру мы наблюдали в компании моего друга Александра. Саша - админ одной известной группы в Фейсбуке об ultras-движении в Израиле, поэтому он в курсе всех перепетий и владеет актуальной информацией. Разумеется, я не упустил момент поспрашивать его на предмет местного футбола в целом, и конечно в Петах-Тикве, в частности.

Почему в Израиле так сложно придумать название для клуба? Кто враждует с бело-синими, а кто дружит с арабами? Смотрите в новом влоге Романтика

Давай дружить! Жми подписаться на мой блог и YouTube канал.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов