Tribuna/Футбол/Блоги/VOKA TV/Развязка в Испании, «Ливерпуль» гонится за рекордом и тактическая дуэль в Италии. Топ-футбол, который нас порадует на этой неделе

Развязка в Испании, «Ливерпуль» гонится за рекордом и тактическая дуэль в Италии. Топ-футбол, который нас порадует на этой неделе

Середина июля, все еще много элитного футбола – этим надо пользоваться.

Блог — VOKA TV
Автор — Мікіта
14 июля 2020, 17:01
2
Развязка в Испании, «Ливерпуль» гонится за рекордом и тактическая дуэль в Италии. Топ-футбол, который нас порадует на этой неделе

Середина июля, все еще много элитного футбола – этим надо пользоваться. 

Лето, солнце, жара и по-прежнему много футбола. Кайф. В Англии, Испании и Италии не собираются останавливаться, хотя ключевые развязки турниров этих стран все ближе. Уровень интереса зашкаливает. Видеосервис VOKA помогает не проморгать все топ-события.

 

Где смотреть: Беларусь 5

«Челси» разгромно съездил к «Шеффилду» (0:3) и остался в тройке благодаря крушению «Лестера» (комичные 1:4 с аутсайдером «Борнмутом») и ничьей «Ман Юнайтед» (пропустили на 96-й минуте). Дальше у «Челси» будут «Ливерпуль» и «Вулверхэмптон», так что с «Норвичем» нужна только победа, другие варианты не должны даже обсуждаться. Цель на конец первого сезона с Лэмпардом ясна: удержаться в зоне Лиги чемпионов. 

У «Норвича» турнирных задач больше нет: проиграв дома 0:4 «Вест Хэму», команда Теему Пукки в пятый раз вылетела в Чемпионшип (рекорд). После рестарта Премьер-лиги «Норвич» даже не сделал вид, будто планирует спастись – 6 поражений с разницей мячей 2:16. Симпатичный на старте «Норвич» оказался слишком хрупким.

Если вы включаете футбол в расчете на голы (много голов, кучу голов), здесь все должно получиться. Причем, возможно, в обе стороны: «Челси», особенно сейчас, слишком ненадежен в обороне. 

 

Где смотреть: Беларусь 5

У Микеля Артемы есть повод жаловаться на трудный рабочий график: «Ливерпуль» в среду, затем – матч с «Манчестер Сити» в полуфинале Кубка Англии. И все это – после обидного поражения в северолондонском дерби с «Тоттенхэмом».

У «Ливерпуля» слегка сбился темп (лишь 3 победы в 6 турах), но команда Юргена Клоппа по-прежнему претендует на очковый рекорд АПЛ. Три победы позволят превзойти великий сезон-2017/18 от «Ман Сити» Гвардиолы (ровно 100 очков). 

Хотите увидеть, как творится история? 

  

Где смотреть: Setanta Sports

Испания подходит к финишу, разобравшись почти со всеми интригами. Лигочемпионская четверка уже не изменится (поздравим «Севилью»). На другом конце таблицы тоже практически все ясно: «Эспаньол» уже вылетел, шансы «Мальорки» и «Леганеса» не составить ему компанию призрачны. 

Конечно, еще есть серьезная борьба за Лигу Европы…

Ах, да. Мы кое-что забыли.

Мы ведь все еще не знаем чемпиона.

Два тура, 4 очка отрыва «Реала» – математика оставляет «Барселону» в игре. Правда, есть проблема: «Мадрид» выиграл все 9 матчей после возобновления чемпионата и пускай в не очень ярком, но эффективном стиле уверенно идет к титулу. В 10 последних розыгрышах Ла Лиги «Реал» взял всего 2 чемпионства (на 1 больше, чем «Атлетико») – мало, даже если помнить про невероятные 4 ЛЧ. Пополнение коллекции уже на горизонте.

Все решится здесь:

37-й тур (16 июля)

«Реал» – «Вильярреал» 

«Барселона» – «Осасуна»

38-й тур (19 июля)

«Леганес» – «Реал»

«Алавес» – «Барселона»

Спасибо, Испания! Было хорошо.

 

Где смотреть: Setanta Sports 2 

В понедельник «Интер» вернулся на второе место. До «Ювентуса» 8 очков. Слишком много, чтобы всерьез надеяться на погоню, и достаточно, чтобы грустить об очках, потерянных с «Сассуоло», «Больньей» и «Вероной».

«Рома» же рискует потерять комфортное 5-е место и вообще вывалиться из зоны Лиги Европы («Милан» очень не вовремя набрал форму). 

Когда-то Серия А считалась самым тактически накачанным чемпионатом среди топ-лиг. Можно спорить, сохранила ли Италия этот статус (забивать точно стало легче), но встреча Антонио Конте и Паулу Фонсеки – это отголосок тех времен, когда наблюдать за решениями тренеров было чуть ли не интереснее, чем следить за действиями звездных футболистов. Не пропустите. 

***

Все архивы игр в разных видах спорта, обзоры, специальные разделы, а также более 20 спортивных ТВ-каналов: Спорт 1, 2, Футбол, Eurosport 1, Setanta Sports, Матч! Планета, UFC ТВ и другие вы можете смотреть с помощью видеосервиса VOKA.Топовые матчи в европейском футболе доступны для вас онлайн и в прямом эфире, а также в архиве!  

ПОДКЛЮЧИСЬ БЕСПЛАТНО И СМОТРИ АПЛ, Ла Лигу и Серию А на VOKA

Другие посты блога

Все посты