Новости белорусского спорта
  • Лента блога
    Автор demid1979

Костя «Базука» тремя эйсами утвердил третье место в квалификации Лиги Наций за Беларусью!

Мужская сборная Беларуси заняла третье место в квалификации Лиги Наций. В поединке за третье место Кубка претендентов Лиги Наций сборная Беларуси по волейболу взяла реванш у турков, которым недавно проиграла в финале Евролиги, и одержала победу со счетом 3:1 (25:20 20:25 25:16 25:20). Ну а Константин «Базука» Тюшкевич стал лучшим подающим турнира набрав 15 очков!!!!
    +5
    1

Беларусь вышла в финал 4 Золотой Евролиги! В полуфинале сыграем с Чехией

В субботу состоялся заключительный тур группового этапа #EuroLeagueW. Чехия заняла первое место в группе А. Их победа 3:0 над Швецией дала им преимущество над Украиной и Словакией в пуле А. Беларусь и Испания вышли из пула С, в прямом матче Беларусь выиграла 3:2, чего было достаточно и для Испании, чтобы выйти в финал 4. Венгрия выиграла четвертый матч в пуле В, но уступила Испании в по дополнительным показателям.
    +23
    2

Беларусь снова выиграла в волейбольной Евролиге: решающая партия длилась 42 минуты

Беларусь сохраняют безупречный результат в Золотой Евроилге по волейболу среди женщин в 2019 году одержав четвертую победу подряд. Беларусь хорошо отреагировала на опасное возвращение Азербайджана и одержала победу в Баку со счетом 3:1. Второй матч нашей группы завершился со счетом 3:1 для Испании и Финляндии - испанки все еще борются за место в Финале четырех, который пройдет 21-22 июня в Вараждине, Хорватия.
    +22
    7

Беларусь творит что то невероятное в Золотой ЕвроЛиге!!!

Мужская сборная Беларуси великолепно провела первый круг группового раунда Золотой Евролиги. Вслед за командами Чехии и Финляндии была побеждена и сборная Украины. Женская сборная набрала всего на очко меньше мужской сборной. Она тоже провела первую половину группового раунда Золотой Евролиги дома на «Чижовка-Арене ни разу не уступив и заслуженно возглавляет турнирную таблицу.
    +9
    2

Минчанка зарубилась с Новарой в матче Лиги Чемпионов

“Минчанка” возобновила выступление на групповом этапе Лиги чемпионов. Это знаменательный день для всего белорусского волейбола. Наша страна впервые приняла матч такого уровня. Ну а в гости к команде Виктора Гончарова пожаловал один из фаворитов турнира — итальянская “Новара”.
    +13

Первое золото Мирового тура по пляжному волейболу в истории Беларуси

Александр Дедков и Павел Петрушко впервые в истории современной Беларуси завоевали золото Мирового тура FIVB категории 1 звезда.
    +12

Новоуренгойский ФАКЕЛ стал бронзовым призером клубного чемпионата Мира с помощью четырех белорусов!!

«ФАКЕЛ» - бронзовый призер клубного чемпионата мира!Новоуренгойский клуб впервые в истории участвовал в данном турнире. В матче за бронзовые награды в Ченстохове ямальцы обыграли польскую «Ресовию» и стали пятой командой из России (после ЦСКА, «Зенита», «Белогорья» и «Локомотива»), которой удалось взойти на подиум клубного чемпионата мира.
    +10

«Минчанка» стартовала в Лиге чемпионов с поражения

«Минчанка» стартовала в Лиге чемпионов с поражения. Ну а 25 ноября пройдет первый домашний матч женской команды «Минчанка» в нынешнем игровом сезоне. Не пропустите знакомство с обновленной командой Виктора Гончарова!!!!!