Итоги выступлений белорусских команд по волейболу за уик-енд.

Блог — vsporteby
Автор — demid1979
31 июля 2017, 07:43

Подведем итоги выступлений белорусских команд на выходных в волейбольных турнирах.

Женская сборная U-16 заняла 4-ое место на чемпионате Европы. После поражения в полуфинале тренерский штаб смог настроить девчат на матч за 3-ье место. Первая партия осталась за белорусками .  Во второй и третьей партии у наших девчат разладился прием из-за чего не совсем качественными были передачи нападающим. Пятый сет прошел в равной борьбе, но к сожалению в концовке лучше были болгарки. Беларусь - Болгария - 2:3 (25:20, 16:25, 14:25, 25:20, 13:15)

По итогам турнира Ксения Лебедкина попала в символическую сборную.

В венгерском Дьере на  Европейском юношеском олимпийском фестивале белорусская сборная U-18 заняла второе место.Италия - Беларусь - 3:2 (27:25, 24:26, 25:22,19:25, 15:10)  . Матч проходил в упорной борьбе и длился более 2 часов . Инициатива переходила из рук в руки.  Сломить сопротивление белорусок итальянская сборная смогла только в пятом сете. Лучшей в нашей команде стала Анна Гришкевич с 28 очками, у итальянок Алеся Популлини с 27.

В августе этого года сборная U-18 примет участие в чемпионате Мира в Аргентине.

В  португальском Эшпиньо прошел турнир Мирового тура  по пляжному волейболу категории две звезды.

Белорусская пара Дедков/Коваленко заняла 5-ое место. В ¼ финала белорусы уступили дуэту из Катара Жулио/Ахмед Тиан ос счетом 0:2(17:21, 19:21). Благодаря успешному выступлению в турнире белорусская пара занимает 39 место в мировом рейтинге.

#волейбол#belarusteam#belarus #teambelarus #беларусь #минск #болгария #пляжныйволейбол #EuroVolleyU16W Dream Team