Tribuna/Волейбол/Блоги/vsporteby/Обзор матчей первого тура Лиги Чемпионов по волейболу

Обзор матчей первого тура Лиги Чемпионов по волейболу

На прошлой неделе стартовала мужская Лига Чемпионов по волейболу. Предлагаем ознакомиться с результатами первого тура. В матче недели ‘Block Devils’ одолели «Мачерату».

Блог — vsporteby
Автор — demid1979
12 декабря 2017, 13:16

На прошлой неделе стартовала мужская Лига Чемпионов по волейболу. Центральным матчем первого тура стало итальянское дерби римейк прошлогоднего полуфинала Лиги Чемпионв. «Мачерата» принимала недавнего обидчика солигорского «Шахтера» «Перуджу». Матч безусловно порадовал зрителей. Победу в интереснейшем пятисетовом поединке одержала «Перуджа» 3-2 (28-30, 20-25, 25-23, 25-19, 15-9). Сумасшедший матч провел Александр Атанасьевич. На его счету 34 очка при проценте реализации атак 67 процентов.  В третьем сете он набрал 10 очков при 90 % реализации. Во втором сете он совершил эйс со скоростью 119 км/ч. В четвертом сете «Перуджа» атаковала со стопроцентной точностью.

Также в первом круге состоялось российское дерби. В Новосибирске «Локомотив» победил московское «Динамо» с сухим счетом 3:0(25:23, 25:17, 25:22). В составе «Локомотива» неудержим был Георг Грозер набравший 21 очко.

Третий представитель России казанский «Зенит» в отсутствие Леона и Михайлова победил французскую «Тулузу»в четырех сетах 3:1(29:31, 25:20, 25:23, 25:19).

Потерпели поражения на старте Лиги чемпионов три представителя Турции. «Фенербахче» вуступил бельгийскому «Кнаку» со счётом 1:3 (20:25, 19:25, 25:21, 16:25), а «Халкбанк» немецкому «Фридрихсхафену» 1:3( 14:25, 23:25, 25:21, 26:28). А «Аркас» уступил польскому «Кедзджемин Козле» 0:3(23-25, 28-30, 23-25). Еще один польский «Ястржебски» обыграл немецкий «Берлин» 3:0( 25:21, 25:19, 26:24). Лучшим у поляков стал Сальвадор Идальго с 18 очками.  Еще один польский клуб потерпел поражение: «СКРА» уступила французскому «Шомону». Поляки не справились с молодым дарованием сборной Франции диагональным Стефаном Бойером. Он набрал 33 очка при реализации атак 65 процентов.

Итальянский «Трентино» одолел белигийский «Нолико» 3:1(25:17, 25:23, 23:25, 25:17). Лучшим в составе итальянской команды стал эстонский диагональный Рене Теппян с 19 очками.

Историческую победу одержал финский клуб “ВаЛеПа” над греческим «Паоком». . Впервые в групповой этап Лиги Чемпионов пробился клуб из Финляндии и скандинавских стран. Финский клуб проведет свои домашние матчи на трех разных площадках: в Хямеенлинне, Вантаа и Турку.