Tribuna/Волейбол/Блоги/vsporteby/«Шахтер» уступил «Монпелье» в первом матче Кубка ЕКВ

«Шахтер» уступил «Монпелье» в первом матче Кубка ЕКВ

«Шахтер» уступил «Монпелье» в первом матче 1/8 Кубка ЕКВ

Блог — vsporteby
Автор — demid1979
17 января 2018, 07:46

"Шахтер"-"Монпелье" 1:3(10:25, 16:25, 28:26, 19:25).

Стартовые составы:

«Шахтер»: Горемыкин –Жигмонт, Радюк – Хмелевский, Шмат – Венский, Будюхин.

«Монпелье: Саитта - Патри, Сенс -Дельгадо, Каба - Аганитс, Дуйе.

Первые две партии прошли под диктовку французской команды. Следует признать что «Монпелье» великолепно подготовился тактически к матчу и грамотно использовал слабые стороны «Шахтера». Французская команда прекрасно играла в защите: атаки солигорчан смягчались блоком, либо подымались французами. Уже в первой партии Виктор Бекша активно проводил ротацию состава, но справиться с защитой «Монпелье» не удавалось. Плюс в защите «Шахтер» никак не мог справиться с атаками крайних нападающих французской команды.

Лишь к третьей партии «Шахтеру» удалось нащупать свою игру и за счет удачной игры Жигмонта( 10 очков за партию) и Радюка  вырвать победу в партии на балансе 28:26.

В четвертой партии французы усилили подачу плюс великолепно дирижировал партнерами пасующий Дэвид Саитта. Вектор атак он сместил на центральных нападающих и Густаво Дельгадо.

Самым результативным в составе французской команды стал Жан Патри набравший 20 очков. У "Шахтера" 19 очков на счету Жигмонта.

Тренер «Монпелье»  Оливье Лека в послематчевом интервью отметил, что его команду ждет тяжелый ответный матч.