Tribuna/Волейбол/Блоги/vsporteby/«Минчанка» вышла в полуфинал Кубка ЕКВ. Это очень круто!

«Минчанка» вышла в полуфинал Кубка ЕКВ. Это очень круто!

Минчанка уверенно обыграла Уралочку в ответном матче 1/4 Кубка ЕКВ и вышла в полуфинал.

Блог — vsporteby
Автор — demid1979
28 февраля 2018, 07:50
2

«Минчанка» (Беларусь) -«Уралочка-НТМК» (Россия) 3:0 (25:19, 25:15, 25:23). Дворец  спорта «Уручье». 2500 зрителей.

Стартовые составы:

Минчанка: Сокольчик – Гришкевич, Столяр – Борисевич, Пальчевская – Ковальчук, Федоринчик.

Уралочка-НТМК: Парубец – Климец, Русакова-Горелик, Бурлакова – Енина, Чернова.

«Минчанка» провела лучший матч в сезоне и абсолютно заслуженно вышла в полуфинал Кубка ЕКВ!!

Начало матча прошло в  разведке боем. Соперники прекрасно зная сильные и слабые стороны оппонента пытались найти удачные сочетания в атаке.

В первой партии к первому перерыву впереди была "Уралочка" 8:6, но уже через пару минут на табло горели цифры 12:9 в пользу "Минчанки" после серии подач Ольги Пальчевской. Концовку лучше провела Минчанка и итог 25:19. «Минчанка» активно загружала подачами лидера «Уралочки» Ксению Парубец и либеро Екатерину Чернову. Эффективно и эффективно сыграла Катерина Сокольчик. У нее 8 очков за партию.

Во второй партии Карполь произвел ряд замен: пасовать вышла Татьяна Романова, в центре вместо Бурлаковой Екатерина Евдокимова, а на позиции либеро Катерина Карполь. Тем не менее Уралочка продолжала испытывать проблемы на приеме. Игроки Минчанки свои подачи направляли в либеро «Уралочки». Карполю пришлось вернуть Чернову на площадку. Лидер атак «Уралочки» Ксения Парубец крайне неубедительно выглядела в атаке совершая нетипичные для себя ошибки. Ольга Пальчевская и Катерина Сокольчик серией подач довели счет до 16:9 в пользу Минчанки. В концовке партии «Минчанка» тройным блоком !!! Вторая партия стала образцом командной игры в исполнении Минчанки. Итог партии 25:15!!!!

В третьей партии Уралочке удалось наладить игру на приеме и атаке. Учитывая естественный спад эмоций у игроков Минчанки ко второму перерыв счет был 16:14 в пользу Уралочки. Но тут за дело взялась Анна Гришкевич: серия удачных подач и счет 18:16 в пользу Минчанки! Концовка партии стала бенефисом Катерины Сакольчик. Она забивала абсолютно вся мячи!! 25:23 победа Минчанки!

По итогам матча самыми результативными стали: у «Уралочик-НТМК» Анастасия Горелик 11 очков, у Анны Климец 9 очков, у «Минчанки»  Катерина Сакольчик набрала 16 очков, у Анны Гришкевич и Анжелики Борисевич по 11 очков. У Анжелики Борисевич 5 килл-блоков!!! По 3 эйса совершили Надежда  Столяр, Анна Гришкевич и Ольга Пальчевская.