Tribuna/Волейбол/Блоги/vsporteby/7 апреля стартует первенство Европы среди юношей до 18-ти лет по волейболу

7 апреля стартует первенство Европы среди юношей до 18-ти лет по волейболу

Блог — vsporteby
Автор — demid1979
6 апреля 2018, 13:08

Чемпионат пройдет в двух городах Злин и Пухов(Словакия) с 7 по 15 апреля.

По результатам жеребьевки определен состав групп:

Группа 1(матчи пройдут в Злине): Чехия, Турция, Болгария, Греция, Германия, Беларусь

Группа 2(матчи пройдут в Пухове): Словакия, Россия, Италия, Бельгия, Франция, Украина.

Напомним наша команда завоевала право участия в финальной части по результатам квалификационного турнира. Наша команда заняла 1-ое место в групповом турнире обыграв соперников из Сербии, Румынии и Израиля. Лучшим снайпером в составе нашей команды стал Владислав Давыскиба. На его счету 47 очков и первое место в оборе по реализации атак 62% (37 из 58). Также высокими индивидуальными показателями отметились и другие игроки сборной. Так Евгений Грецкий на 4-ом месте по количеству эйсов(7), Дмитрий Дылевский на 4-ом месте по количеству блоков(10), а либеро команды Егор Ковалев стал лучшим по эффективности в приеме.

Матчи сборной Беларуси на групповом этапе:

7 апреля. 15:00 (16:00 минск). Беларусь – Турция

8 апреля. 20:00 (21:00 минск). Беларусь – Германия

9 апреля. 17:30 (18:30 минск). Беларусь – Чехия

11 апреля. 15.00 (16.00 минск). Беларусь – Болгария

12 апреля. 17:30 (18:30 минск). Беларусь – Греция

По итогам круговых турниров первые два места сыграют в полуфиналах, а команды занявшие 3 и 4 место сыграют за 5-8 место.