Tribuna/Волейбол/Блоги/vsporteby/Беларусь обыграла Испанию в битве за первое место в группе!!!!

Беларусь обыграла Испанию в битве за первое место в группе!!!!

Мужская сборная Беларуси обыграла сборную Испании в квалификации к Евро-2019

Блог — vsporteby
Автор — demid1979
20 августа 2018, 07:11

Финальная часть турнира пройдет 12 - 29 сентября 2019 года в четырех странах: Бельгия, Франция, Голландия и Словения. Наша сборная будет пробиваться на турнир через квалификацию. В квалификационном турнире команды разбиты на 7 групп. В финальную часть выйдут победители групп и 5 команд занявших вторые места с лучшими результатами.

Наша команда выступает в группе "Е" с командами Норвегии, Испании и Грузии. На старте квалификации наша команда проведет три домашних матча. В первом поединке наша сборная победила Норвегию Беларусь обыграла Норвегию в стартовом матче квалификации к Евро-2019

Во втором матче наша команда встречалась с фаворитом группы командой Испании. Испанцы крепкий середняк европейского волейбола. В команде нет ярких суперзвезд, но есть масса добротных игроков выступающих в крепких клубах плюс хорошо поставленная командная игра. Нашей сборной удалось победить достойного соперника доказав что команда прогрессирует. Победа была добыта в упорной борьбе и 1300 зрителей собравшихся в СК "Олимпиец" безусловно были удовлетворены волейболом высочайшего класса!

Беларусь - Испания 3:2( 25:14, 22:25, 25:20, 22:25, 15:11)Первую партию наши ребята взяли уверенно. Испанцы нащупывали игровые связи. В стартовом составе Виктор Бекша по сравнению с матчем против Норвегии произвел две замены: с самого начала матча на позиции доигровщика вышел Влад Давыскиба, а вместо Ильи Бурова вышел Вячеслав Шмат.

Во второй партии испанский связующий сместил вектор атак на своего диагонального Виллену плюс у него полетела подача. В третьей партии наша сборная оторвалась на 4 мяча 10:6. Испанцы за счет атак Виллены и успешной игры в защите не давали оторваться. Прекрасно вел игру Алексей Кураш при этом он умудрялся и сам атаковать!!!! Вторую партию великолепно провел Родион Мискевич. Он забивал практически все мячи и подымал в защите сложнейшие мячи. 25:20!!!

Старт четвертой партии прошел в интереснейшей борьбе. Инициатива переходила из рук в руки. Сергей Бусел красивейшим ударом по переходящему мячу сравнивает счет 11:11! Но концовку партии лучше провела Испания 22:25.

Тай-брейк начался с двух удачный действий Родиона Мискевича 2:0. Сергей Бусел делает все 4:2!!! Андрей Радюк пайпом делает счет 7:5!Родион Мискевич 10:6!!Испанцы упираются в защите 11:11. Сергей Бусел чехлит Виллену 13:11!!!! Влад Давыскиба блок-аут 15:11!!!!!Победа!!!!

Самым результативным в нашей команде стал Андрей Радюк с 20 очками. Родион Мискевич набрал 18 очков. Сергей Бусел сделал 5 килл-блоков!!!!!У испанцев самым результативным стал Андрес Виллена с 31 очком.

Послематчевые комментарии:

Владислав Давыскиба, : «Я так счастлив, что победили! Все прошло хорошо, по крайней мере, я думаю, мы сделали все, что могли. Мы были полностью сконцентрированы, потому что мы знали, что испанская команда очень сильна ».Виктор Бекша, главный тренер сборной Беларуси: «Я думаю, это отличный результат, мы счастливы. Конечно, мы хотели победить уверенно. Мы знали, что это будет трудная игра, поэтому мы просто счастливы, что прошло хорошо. Наша команда хорошо играла в атаке, наши пайпы были великолепны  и мы полностью контролировали ход пятого сета ».Фернандо Муньос Бенитес, главный тренер сборной Испании: «Мы знали, что играть здесь будет сложно. Беларусь мощная команда. Наша команда допустила некоторые ошибки, которые дали белорусской команде возможность каждый раз возвращаться. Мы постараемся исправиться к следующим матчам».Хорхе Фернандес Валькарсель: «Я разочарован: Беларусь играла хорошо, мы допускали много ошибок в приеме, но у нас много матчей, и я надеюсь, что мы возьмем реванш в Испании».