Tribuna/Волейбол/Блоги/vsporteby/Первая победа Западного Буга и уверенная игра лидеров

Первая победа Западного Буга и уверенная игра лидеров

27-28 октября прошли очередные матчи чемпионата Республики Беларусь среди мужских и женских команд. Мужчины сыграли матчи пятого тура, а женщины провели матчи ¼ финала Кубка Республики Беларусь. Также прошли очередные матчи в дивизионе Б.

Блог — vsporteby
Автор — demid1979
29 октября 2018, 08:07

27-28 октября прошли очередные матчи чемпионата Республики Беларусь среди мужских и женских команд. Мужчины сыграли матчи пятого  тура, а женщины провели матчи ¼ финала Кубка Республики Беларусь.  Также прошли очередные матчи в дивизионе Б. Мужчины

«Западный Буг» - «БАТЭ-БГУФК»

3:2 (25:20; 25:20; 28:30; 23:20; 15:11)

2:3 (20:25; 25:18; 21:25; 25:20; 19:21)

Самыми упорными и интересными в пятом туре оказались матчи в Бресте. «Западный Буг» одержал первую победу в чемпионате. Брестчане были близки к победе и в повторном поединке. В пятой партии они вели 13:11, но борисовчане смогли зацепиться и вырвали победу в партии и матче со счетом 21:19!!!

«Марко-ВГТУ»-«Строитель»

1:3 (20:25; 10:25; 25:18; 20:25)

1:3 (18:25; 25:23; 17:25; 21:25)

Минский «Строитель» дважды обыграл витебский «МАРКО-ВГТУ». Минчане активно наигрывают на позиции диагонального Артема Кудряшова. Он стал самым результативным в составе «Строителя» набрав 22 и 18 очокв соответственно. Набирает форму и новобранец минчан Павел Авдоченко. На его счету по 12 очков в каждом матче. Хорошо сыграл на боке Илья Буров.

«МАПИД» - «Шахтер»

0:3 (20:25; 17:25; 13:25)

0:3 (22:25; 14:25 20:25)

«Шахтер» дважды обыграл молодежь ВК «Минск». Мапидовцы уверенно начали первый матч и в первой партии захватили лидерство за счет удачных действий в атаке Дмитрия Абраменко. При счете 16:16 минчане несколько раз сыграли неуверенно в завершении атак и «Шахтер» умело этим воспользовался.  Вторую и третью партии солигорчане выиграли достаточно уверенно за счет мощных подач Сергея Антоновича и Михаила Косача.

Второй матч проходил по схожему сценарию: в первой партии минчане уступили только в концовке, во второй и третьей «Шахтер» наращивал обороты и уверенно побеждал.

«Энергия» - «РГУОР-2001»

3:0 (25:19; 25:15; 25:18)

3:0 (25:12; 25:15; 25:14)

Главный тренер ВК «Энергия» Дмитрий Лихорад: Мы уже точно знаем, как будем играть против Витебска. - Дмитрий Васильевич, поздравляю вас и команду с очередной домашней победой, и общий комментарий по итогам двух матчей с минским РГУОРом. - В первую очередь, большое спасибо ребятам за победу, выиграли порадовали наших болельщиков. Спасибо болельщикам за поддержку, как всегда все было на высоте. Что касательно игры, то игры с РГУОРом мы рассматривали как подготовка к кубковой игре с витебским «Марко-ВГТУ». Поэтому давали поиграть и молодым ребятам, варьировали состав, в общем была возможность проверить наших запасных игроков. - Вы уже встречались с витебской командой и теперь «Энергии» вновь предстоят встречи с «Марко-ВГТУ», но уже в кубковом противостоянии, как проходит подготовка к матчам? Вы уже знаете в какую игру будете играть с соперником? - Да, конечно. Мы уже точно знаем, как будем играть против Витебска. У нас достаточно уже информации о сопернике. Еще отточим наши задумки в контрольных тренировках перед кубковыми матчами, уточним кое-какие нюансы, отработаем и будем готовиться.

Послематчевый комментарий главного тренера РГУОР-2001 Алексея Ковалева:

- Алексей Валентинович, короткий комментарий по итогам завершившегося тура. - Тяжело играть. Команда «Энергии», хорошая команда. Ребята нашей команды не справились с приемом во второй день, не все получалось в атаке. Есть над чем работать. - Ваша команда уже встречалась в дебютном, кубковом поединке с гомельской «Энергией», что-нибудь скажите по сопернику? - Команда безусловно прогрессирует. Ребята добавили, в центральной зоне появились игроки. На тот момент, когда играли в кубковом матче их еще не было. Команда добавила, видна работа, ребята работают на результат и прогресс заметен.