Tribuna/Волейбол/Блоги/vsporteby/Как «Минчанка» обыграла «Ленинградку» в матче Суперлиги

Как «Минчанка» обыграла «Ленинградку» в матче Суперлиги

После двух поражений Минчанке удалось уверенно победить и добавить уверенности перед матчем с Уралочкой.

Блог — vsporteby
Автор — demid1979
26 ноября 2018, 08:19
1
Как «Минчанка» обыграла «Ленинградку» в матче Суперлиги

«Минчанка» —«Ленинградка» —3:0(25:17,26:24,25:22).  ДС «Уручье», 1500 зрителей.

Стартовые составы:

Минчанка: Сокольчик – Анисова, Столяр – Калиновская, Саликова – Ковальчук, Федоринчик. 

Ленинградка: Куршина – Самадова, Полякова-Чеснокова, Скрипак-Петрова, Тисевич.

Это первый домашний матч Минчанки в этом сезоне. Домашние игры команда будет проводить в счастливом зале Дворца спорта «Уручье». У Минчанки по прежнему из-за травм не играли Анна Гришкевич и Ольга Пальчевская. После двух поражений в Суперлиге игроки минской команды горели желанием порадовать своих болельщиков.

Первую партию команды начали с обмена ударами. Оксана Ковальчук на старте партии мощными ударами пробивала защиту «Ленинградки», активничала у сетки Надежда Столяр.

После ровного счета на 11:11 Лениградка допустила две ошибки. Минчанка начала наращивать преимущество 18:13 после атаки Анны Калиновской. В атаке Минчанка строит игру через Анисову и Сокольчик.

Точку в партии мощным ударом поставила Оксана Ковальчук 25:17!!

Во второй партии Лениградка сходу захватила лидерство 5:1. Минчанке удавалось сократить отставание, но каждый раз благодаря удачной игре на блоке Екатерины Поляковой Ленинградка восстанавливала преимущество.  При счете 18:15 в пользу Ленинградки на подачу вышла Екатерина Сокольчик. Благодаря серии подач счет трансформировался на 22:18 в пользу Минчанки!! После ошибки Самадовой счет стал 24:20! Тем не менее Лениградке удалось сравнять счет 24:24!! Но все закончилось хорошо 26:24 в пользу Минчанки!

Третья партия до счета 10:10 проходила в упорной борьбе. Затем Минчанка за счет удачных действий в ватке Анисовой и Столяр вырвалась вперед 17:11!! Лениградке удалось немного сократить отставание, но игроки Минчанки не стали доводить дело до нервной концовки. Точку в матче поставила Оксана Ковальчук 25:22!

Самой результативной в составе Минчанки стала Богдана Анисова набравшая 17 очков. У Кати Сокольчик 13 очков и 5 эйсов. Хорошо поработали в этом матче первые темпы Минчанки: у Надежды Столяр 9 очков(3 блока), у Анны Калиновской 8 очков. Вера Саликова набрала 3 очка на блоке.

У Ленинградки самой результативной стала Петрова Екатерина с 14 очками. Отметим гроссмейстерский результат Поляковй Екатерины. На ее счету 8 килл-блоков!

Комментарий к матчу тренера "Минчанки" Виктора Гончарова:

- Соперника мы разбирали, и могу сказать, что на 80% все установки были выполнены. Но это игра: на схеме можно обыграть любого, но в матче живые люди определяют игру и тоже стараются усложнить нам путь к победе. Я считаю, что игра была под контролем, особенно первая партия. Во второй и третьей партиях сыграла наша подача. Они не ожидали, что мы настолько укоротим подачу, и мы за счет этого оторвались и вели ту игру, которую нужно. Меня порадовало сегодня, что команда после серии неудач поверила в себя. И я увидел ту команду, которая была в прошлом году: с характером, боевая. Сколько мячей мы вытащили в защите, мы практически все приняли и практически полностью контролировали ход матча. У соперников диагональная Екатерина Петрова очень высокого уровня, она и делает им всю игру. С ней мы так и не справились. Но нам повезло, что такого уровня игроков у них больше практически нет, поэтому с другими спортсменками «Ленинградки» мы справились лучше. В итоге мы не дали «Ленинградке» сыграть ту игру, которую она может показывать. 

Статистика матча  Минчанка-Ленинградка:

Эйсы: 7– 6

Блок: 6-11

Позитивный прием: 48% - 31%

Идеальный прием: 32% - 17%

Процент реализованных атак: 40% - 32%

Ошибки соперника: 17-13

В 4-ом туре Минчанка сыграет на выезде против Уралочки. Матч пройдет 1 декабря. 

Фото любезно предоставлены http://vcminsk.com/, http://www.volley.ru

Другие посты блога

Все посты