Tribuna/Волейбол/Блоги/vsporteby/Минчанка зарубилась с Новарой в матче Лиги Чемпионов

Минчанка зарубилась с Новарой в матче Лиги Чемпионов

“Минчанка” возобновила выступление на групповом этапе Лиги чемпионов. Это знаменательный день для всего белорусского волейбола. Наша страна впервые приняла матч такого уровня. Ну а в гости к команде Виктора Гончарова пожаловал один из фаворитов турнира — итальянская “Новара”.

Блог — vsporteby
Автор — demid1979
20 декабря 2018, 09:02

“Минчанка” возобновила выступление на групповом этапе Лиги чемпионов. Это знаменательный день для всего белорусского волейбола. Наша страна впервые приняла матч такого уровня. Ну а в гости к команде Виктора Гончарова пожаловал один из фаворитов турнира — итальянская “Новара”. В прошлом сезоне итальянская команда выбыла на стадии «Финала 6» уступив турецкому«Галатасараю». Итальянская команда серебрянный призер Италии - одного из сильнейших чемпионатов Европы.  В этом году «Новара» также будет одним из претендентов на титул. Команда провела точечную селекцию плюс продолжает прогрессировать восходящая звезда европейского волейбола и лучший снайпер недавнего женского чемпионата Мира Паола Егону.

«Минчанка» - Igor Gorgonzola NOVARA 0:3 (19:25, 32:34, 16:25)

ДС «Уручье». 1200 зрителей.

Стартовые составы:

Минчанка: Сокольчик – Гришкевич, Столяр – Володько, Саликова – Ковальчук, Федоринчик.

Igor Gorgonzola NOVARA: Пичининни – Бартч-Хекли, Чиричелла – Велкович, Карлини - Бичи, Сансонна.

Минчанка ни капельки не стушевалась перед именитым соперником. Девчонки вышли на матч в прекрасном настроении. Еще на предматчевой разминке Надежда Столяр дарила эмоции зрителям и партнерам по команде. Продолжила феерить она и в матче. В первом сете она была лучшая в составе Минчанки. Она набрала 4 очка (реализовала 3 из 5 атак) и сделала один блок. В первой партии Минчанка на блоке набрала 5 очков!!

Не совсем удачная игра в атаке ( всего 28 % реализации) не позволила зацепиться за концовку.

Вторая партия порадовала ярким сюжетом и абсолютно равной борьбой.

Виктор Гончаров выпустил в диагональ Богдану Анисову. Активность первых темпов Минчанки позволила облегчить жизнь крайним нападающим: им чаще удавалось атаковать на одиночном или разорванном блоке. Новара показывала великолепную игру в защите. Они подымали невероятные мячи и справлялись с мощнейшими атаками Анны Гришкевич. После одного из ее мощных ударов либеро даже упала, но мяч приняла!!! Если бы не такой уровень защиты разгрома в партии Новаре было не избежать. В середине партии Минчанка сделала рывок и повела 19:16!! Новара сравнивает счет на 19:19!! Далее зрители увидели увлекательную концовку. В ней было все за что любят волейбол:замены, тайм-ауты, эмоции, ошибки и видеопросмотры. Игрокам Минчанки не хватило немного самообладания и удачи. При счете 26:27 судья свистнул в пользу итальянской команды. Виктор Гончаров взял видеопросмотр, который показал что мяч был в поле. Матч продолжился. При счете 32:33 Анна Гришкевич при атаке совсем чуть-чуть зацепила антенку что подтвердил видеопросмотр.

Третью партию уверенно выиграла итальянская команда. Минчанка не смогла собраться после обидного поражения во второй партии. У «Минчанки» ослаб прием и атака. К середине партии итальянки укрепляют свое преимущество и до конца сета полностью диктуют ход игры. 10:15, 15:20 и 16:25.

Ошибки соперника: 19-9

Минчанка показала высокий уровень игры и смогла оказать достойное сопротивление гранду Европейского женского волейбола. Команда прибавляет от матча к матчу ,  а тренерский штаб проводит большой объем по повышению общего уровня игры команды.

Верим в команду!! Большие победы совсем близко!!!

Уже в ближайшее время состоится матч Суперлиги. Приглашаем болельщиков!!!

🏻«Минчанка» - «Динамо» (Краснодар)

23 декабря 17:30 СК «Уручье», Минск, пр. Независимости 196

билеты на сайте TicketPro

прямая трансляция «Беларусь 5»

Приятная новость для болельщиков. В дни проведения матчей «Минчанки» «Минсктранс» введет дополнительные автобусные рейсы❗️Для обеспечения перевозки пассажиров, будет организована работа временного автобусного маршрута № 915 «Ст.м. Уручье – Дворец лёгкой атлетики»

Вчера автобус курсировал с 18:30 до 20:00 и с 21:30 до 23:00

✅23 декабря с 16:00 до 17:30 и с 19:00 до 20:30

✅29 декабря с 17:00 до 18:30 и с 20:00 до 21:30

Виктор Гончаров, главный тренер Минчанки

«Игра была тяжелая для нас. Естественно мы хотели выиграть, но, в частности, мы не справились с их блокирующей Кристиной Чиричеллой: в целом искусство их игроков третьей зоны выше, чем подготовка наших. Как мы не искали возможности ее переиграть, но ничего не получилось. В основном я рад игре, мы справились и с их четвертой зоной, и с их диагональными игроками. И если бы не наши традиционные ошибки – тот груз который нас постоянно давит, мы бы имели хорошие шансы на борьбу. Я считаю, что борьба где-то была равной. Я вижу очень большой прогресс в нашей команде, практически во всех линиях. Команда шаг за шагом идет вперед. Хоть мы сегодня и с поражением, но я, как тренер, счастлив, что наша белорусская команда доставила болельщикам и людям преданным волейболу удовольствие своей игрой, и наши зрители были с нами до последнего розыгрыша».

Массимо Барболини, главный тренер Igor Gorgonzola:

«Я хочу поздравить свою команду с победой, потому что сегодня мы провели действительно тяжелый матч: не только второй сет, но и целую игру. Мы играли против сильной команды, поэтому было важно допускать как-можно меньше своих ошибок. Сложно дался финал второго сета, и я благодарен своим игрокам, что они оставались максимально сконцентрированными в самых важных моментах сета. В концовке второй партии обе команды играли на пределе, у обеих команд была хорошая оборона, хорошая подача и хороший блок, и только единственная ошибка соперника позволила нам победить. Финал этого сета был очень интересным - эти 10 минут обе команды играли в волейбол самого высокого уровня. Счастлив, что теперь мы имеем две победы в этом раунде, нам было очень важно победить в Минске».