Tribuna/Футбол/Блоги/Высота дивана/Зенит - Динамо Минск: уничтожение без свидетелей

Зенит - Динамо Минск: уничтожение без свидетелей

Зенит покрошил минчан в ответном матче 3 раунда квалификации Лиги Европы. Слив это или просто позор отдельно взятого клуба - главный вопрос выпуска.

17 августа 2018, 18:01
7
Зенит - Динамо Минск: уничтожение без свидетелей

Привет!

Новости из Питера подъехали. Местный Зенит камня на камне не оставил от минского Динамо в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Восемь мячей в ответ на один шальной, было забито в этой встрече. Из них 5 штук Зенит заколотил, играя в меньшинстве. Минчан сгубили стандарты и Дзюба.

После такого безвольного поражения, в голову лезут грязные мысли, т.к. всё происходившее после 72-й минуты, оставляло в голове один большой знак вопроса. В России, безусловно, праздник, который вышел далеко за пределы Питера. А в какой стране не любят героев? Там не сомневаются, что счёт по игре. Я же пока оставлю этот вопрос открытым. Поехали!

Начнём с маразма – матч проходил при пустых трибунах на Петровском. Так наказали весь город за безумных фанатов и их действия в предыдущем розыгрыше Лиги Европы.Но клуб и сами болельщики не ударили в грязь лицом, им ведь не привыкать к подобным наказаниям. На новом стадионе сделали фан-зону с лучшим спортивным комментатором в России. Активная часть болельщиков арендовала теплоходы и поддерживала команду с берегов Невы. Это очень здоровая и творчески выдающаяся реакция петербуржцев на безумие УЕФА

По игре, до 72 минуты и удаления Паредеса всё было хорошо и вроде бы даже стало лучше. Вспоминаю недавнюю игру БАТЭ с Карабахом, когда похожее удаление принесло дополнительную уверенность, что теперь всё сложится удачно. У БАТЭ сложилось, а Динамо разложилось. До самого удаления Швецова я задавал себе вопрос – какого чёрта Зенит в меньшинстве продолжает давить и планомерно добиваться нужного результата?

Как тут не вспомнить и свежие подвиги брестского Динамо после 4-х забитых голов грекам? Вырисовывается этакий синдром Динамо 2018 – сделать результат и легендарно его разбазарить. Эти два эпизода красноречиво свидетельствуют об их разнице в классе с борисовским клубом.

Обесценивает ли такой синдром промежуточные успехи обоих Динамо? Каждый сам должен для себя это решить. Я лишь искренне сочувствую преданным болельщикам, особенно пробивающих выезда, которых сначала поманят пряником, а потом так бездарно окунают в свою серую действительность.

Я имел несчастье также поверить в Динамо и от всей души переживать за происходящее на поле. На этом фоне гол минчан теперь выглядит изощрённым издевательством, ведь после отыгранного Зенитом домашнего преимущества уже вроде бы всё стало понятно. После такой порки, чувствуешь, что тебя круто развели.

Можно очень долго продолжать выискивать странные совпадения в этой игре, их достаточно для создания приличной версии заговора. И лишь судья не вписывается в эту теорию, он по ходу вообще не был в курсе «договорённостей» и постоянно ломал сценарий. Вот только без фактов все эти домыслы лишь оттягивают внимание от самого неприятного – нам всем показали наш уровень. И удел обиженных – искать оправдания, вместо поиска причин в себе и работы над собой.

Запомните хорошенько эти 8-1, как запомнили в БАТЭ 1-7 от Локомотива и 0-7 от донецкого Шахтёра. Если есть у вас яйца и мозги между ушей – это должно стать горьким опытом и тем днищем, от которого можно оттолкнуться и изжить в себе привычку опускать руки до финального свистка.

Возвращаясь к главному вопросу Слив это или Позор, я скажу однозначно. В первую очередь – это позор, а остальное – не принципиально.

Смотрим в осень и снова видим там лишь БАТЭ. Расскажите их болельщикам про липовое чемпионство и 2000 базовых, сейчас это будет очень смешно.

Другие посты блога

Ребрединг БАТЭ
30 декабря 2020, 13:08
Непобеждённый
23 сентября 2018, 13:12
Все посты