Tribuna/Баскетбол/Блоги/HOOPS BELARUS/Баскетбол в розовых тонах: шесть известных баскетболисток, которые «вышли из шкафа»

Баскетбол в розовых тонах: шесть известных баскетболисток, которые «вышли из шкафа»

Но их больше.

Блог — HOOPS BELARUS
2 января 2017, 16:23
9
Баскетбол в розовых тонах: шесть известных баскетболисток, которые «вышли из шкафа»

Только-только куранты пробили двенадцать, а белорусский баскетбол начал удивлять. Но тут скорее не сам баскетбол, сколько люди в него играющие...

Гомосексуальность в современном спорте - это табу. Большинство спортсменов рассказывают о своей сексуальной ориентации после завершения профессиональной карьеры. Вы же слышили о Брюсе/Кейтлин Дженнер?

Самая известная лесбиянка в женском спорте, это Мартина Навратилова - чешская теннисистка. Но у нас разговор о баскетболе, командном виде спорта. Большинство открытых лесбиянок, волей судьбы, являются американками по гражданству. И вот самые известные из них: 

Елена Делле Донн 

Елена Делле Донн - американская баскетболистка, играет за "Чикаго Скай" и выступает за сборную США. Совершила каминг-аут перед Олимпиадой в Рио в интервью журналу "Vogue". Встречается с Амандой Клифтон. В 2016 году пара объявила о помолвке.

Делле Донн со своей девушкой.

Бриттни Гринер

Бриттни выступает за сборную США, играет за "Финикс Меркури" и российский "УГМК". Пару лет назад Гринер и её близкая подруга Глори Джонсон попали в криминальные новости штата Аризона в связи с дракой. Через несколько недель девушки поженились, а через месяц развелись. Гринер указала причину аннулирования брака, как "мошеничество и принуждение". Но вот что интересно: за день до подачи заявления на развод стало известно, что Джонсон беременна их первенцем. Если вы не понимаете, как это возможно, отвечаю - ЭКО. Получается, что и девушки могут убегать от обязательств?

Сейчас Бриттни Гринер встречается с другой девушкой.

Гринер и ее бывшая жена Глория Джонсон.

Энджел Маккатри

Энджел встречалась на протяжении нескольких лет с девушкой Бранд Элис. Собственно говоря, об этом никто не знал до 2015 года, в котором она совершила каминг-аут. Спустя пару месяцев, Маккатри сделала предложение Элис.

Маккатри и её невеста.

Энн Воутерс

Энн Воутерс - бельгийская баскетболистка, достаточно известная во всем мире. Успела поиграть во многих чемпионатов. География впечатляется: от России до Турции, от Франции до США. Вотерс - открытая лесбиянка и жената на Лот Вилфэерт. У пары есть двое детишек, мальчик и девочка.

Энн Воутерс и её семья.

Сеймон Огастус

Сеймон Огастус совершила каминг-аут второй в женской НБА после Шерил Свупс. В 2010 году Огастус сделала предложение своей девушке ЛаТае Варнер. В 2015 году пару поженилась.

Свадьба Сеймон Огастус и ЛаТаи Варнер.

Шерил Свупс

Шерил Свупс стала иконой женского баскетбола в США. И дело не столько в её громком каминг-ауте в 2005 году, сколько в её способностях и в том, что она делала на площадке. А каминг-аут, как лесбиянка, Свупс совершила в 2005 году. В том же году она рассказала прессе, что у нее отношения с помощником тренера "Хьюстон Кометс" Алисой Скотт, которые длились до 2011 года. Через пару лет Шерил Свупс начала встречаться с давним другом - мужчиной - и обручилась с ним.

Шерил Свупс и Алиса Скотт.

 

Фото: espn.com, theknotnews.com, liverampup.com, redraiders.com, people.com, amazonaws.com, theadvocate.com, hln.be, seattletimes.com, nickdecombel.be, freddyo.com, futbolarena.com, wixstatic.com, dailymail.co.uk, buzzfeed.com

Другие посты блога

Все посты