Tribuna/Баскетбол/Блоги/HOOPS BELARUS/Как 20 дабл-даблов от Левченко провели «Гуандун Долфинс» в плей-офф

Как 20 дабл-даблов от Левченко провели «Гуандун Долфинс» в плей-офф

Одним словом - Левченко.

Блог — HOOPS BELARUS
16 января 2017, 19:09
Как 20 дабл-даблов от Левченко провели «Гуандун Долфинс» в плей-офф

Пришло время снова восторгаться Еленой Левченко.

Два дня назад клуб Елены Левченко «Гуандун Долфинс» прошел в плей-офф китайского чемпионата. Одну из главных ролей, если не основную, в этом событии сыграла белоруска. Предлагаю Вам окунуться в краткую историю регулярного китайского чемпионата этого сезона. А я покажу, как и чем Левченко помогла своему клубу. Собственно, я покажу Вам, с какой статистикой Лена провела «регулярку».

Елена присоединилась к команде в четвертом туре регулярного чемпионата. И тогда Гуандун проиграл матч против Байи. Статистика нашей центровой тоже была не в огне. Использовав первый матч, как раскачку, Левченко начала «зажигать» в Поднебесной.

Баскетболистка набрала 20 дабл-даблов (очки+подборы). Всего Левченко сыграла в 29 матчах. Средняя статистика за сезон. В среднем за одну игру белоруска набирает 18 очков, берет 12.6 подборов, делает 2.8 передачи, 1.2 перехвата и 0.2 блок-шота.

В китайском чемпионате Елена Левченко находится в топ-5 лучших подбирающих лиги, занимая 4-е место. В тройке лучших, кто борется за подбор, Тина Чарльз, Глория Джонсон и Стефани Долсон. Кроме этого, белорусская центровая в топ-10 лучших распасовщиков, КАРЛ! Лена занимает 9-е место, но всё равно похвально!

Вот так играет Левченко. У нее лучшие показатели результативности и эффективности в команде. И теперь Лена со своей командой отправляется в плей-офф.

Если Вы пропустили, но хотите знать, как выступают белоруски за границей:

Другие посты блога

Все посты