Tribuna/Баскетбол/Блоги/HOOPS BELARUS/Самый громкий обмен в Женской НБА: переход Елены Делле Донн

Самый громкий обмен в Женской НБА: переход Елены Делле Донн

Теперь Елена будет болеть за Джона Уолла и компанию.

Блог — HOOPS BELARUS
6 февраля 2017, 23:26
Самый громкий обмен в Женской НБА: переход Елены Делле Донн

Елена Делле Донн официально в «Вашингтон Мистикс».

Елена Делле Донн за четыре года в «Чикаго» стала звездой своего клуба. В 2015 году она получила MVPAward. «Чикаго» неоднократно участвовал в плей-офф ЖНБА вместе со своим лидером под 11-м номером. В прошлом сезоне «Чикаго» в очередной раз вышел в плей-офф, однако Делле Донн не смогла помочь команде. Баскетболистка получила травму и была прооперирована в срочном порядке. В конце концов, без Елены «Скай» не смог бороться за выход в финальную часть. В конце осени 2016-го стало известно, что главный тренер чикагского клуба Поки Чэтмен покидает франшизу.

Тренер «Мистикс» Майк Тибо 2-го февраля объявил, что клуб официально подписал Елену Делле Донн. «Чикаго Скай» взамен получил центровую Стефани Долсон, разыгрывающего защитника Калию Коппер и второй пик в первом раунде Драфта.

«Понятно, что это самый большой обмен в истории организации. Всего за четыре года Елена зарекомендовала себя, как одну из лучших баскетболисток в мире. Об этом свидетельствует MVP Award два года назад. Её влияние на площадке и вне её будет неоценимо огромным» – Майк Тибо о Елене Делле Донн.

Елена Делле Донн – одна из самых титулованных молодых баскетболисток в ЖНБА. Один раз она была выбрана в All-WNBA Second Team, два раза в All-WNBA First Team. Елена выходила в стартовой пятёрке в трех Матчах всех звезд. В дебютный год ее признали Новичком Года, а в 2015 году она получила MVP Award. В 2016 году стала олимпийской чемпионкой в составе сборной США на Олимпиаде в Рио. В среднем Делле Донн зарабатывает 20.5 очков, берет 6.6 подборов и делает 1.7 блок-шотов за матч.

Столичные спортивные клубы уже успели поприветствовать баскетболистку.

«Вашингтон Уизардс» говорит Делле Донн: «Добро пожаловать!».

Джон Уолл поприветствовал Елену в своем Твиттере.

К поздравлениям присоединились также «Вашингтон Редскинз» и «Вашингтон Кэпиталз». И, конечно, новый клуб баскетболистки сердечно приветствует её.

Елена поблагодарила болельщиков Чикаго, своих бывших товарищей по команде и персонал клуба за четыре года пребывания в клубе. Также, Делле Донн не исключает, что Мистикс могут побороться за чемпионский титул в новом сезоне:

«Это всегда будет главной целью. Я играю для того, чтобы побеждать. Я верю в тренера Тибо и его философию. Может пройти время, но наша общая — цель победить в чемпионате».

Другие посты блога

Все посты