Tribuna/Баскетбол/Блоги/HOOPS BELARUS/Баскетбол в Столбцах. «Горизонт» обзавёлся новой ареной

Баскетбол в Столбцах. «Горизонт» обзавёлся новой ареной

Поздравляем с новосельем — с этим долгожданным днем! Пусть наполнится весельем ваш уютный светлый дом.

Блог — HOOPS BELARUS
22 февраля 2017, 19:40
6
Баскетбол в Столбцах. «Горизонт» обзавёлся новой ареной

Теперь «Горизонт» на 100% представляет Минскую область!

Пару месяцев назад у меня состоялась беседа с важным человеком в белорусском баскетболе, которого зовут Дмитрий Борисович Львович. Если кто-то не знает, это директор клуба «Горизонт». И он дал твёрдо понять, что нужно различать: «Горизонт» представляет Минскую область, никак не Минск. Также, Дмитрий Борисович поделился секретом, где же всё-таки нужно ставить кавычки при написании названия клуба. Но это совсем другая история. Главное же — различать клубы из столицы и области. Собственно, для меня никогда не было тайной и секретной информации, что титулованный «Горизонт» не из нашего мегаполиса-Минска. Я думаю, что это ни для кого тоже секретом не было. Только вот оказывалось, что домашняя площадка клуба находилась в Минске. Возможно, что кого-то это путало.

А теперь всё изменилось. На этот раз не на гербовой бумаге «Горизонта», а и в реальной жизни. Клуб сменил арену, и будет играть в Столбцах.

Первый матч, который состоялся на новой площадке, была игра против гомельского «Сожа». Победу отметил «Горизонт», а Наталия Трофимова и её подопечные во всю раздавали автографы новым поклонникам. Особое внимание уделили Найят Ордад, французской баскетболистке, которая в начале января подписала контракт с «Горизонтом».

Игра завершилась со счётом 99:36.

Болельщики.

Время для автографов!

Если присмотреться, то можно увидеть счастливую скамейку «Горизонта».

После крупного поражения «Гомель-Сож» всё же поздравил команду Трофимовой с переездом в Инстаграме. Кстати говоря, обязательно подписывайтесь, чтобы не пропустить новости от гомельского клуба. Администратор старается обновлять профиль каждый день, поэтому можно считать «Гомель-Сож» самым активным баскетбольным клубом в социальных сетях после «Цмокаў».

Другие посты блога

Все посты