Tribuna/Баскетбол/Блоги/HOOPS BELARUS/Арина Соболенко играет в баскетбол. Или не Арина?

Арина Соболенко играет в баскетбол. Или не Арина?

Удивительное сходство двух спортсменок!

Блог — HOOPS BELARUS
1 марта 2018, 02:14
8
Арина Соболенко играет в баскетбол. Или не Арина?

Это Марция Тальяменто и она играет в баскетбол.

Марция родилась в итальянском городе Бриндизи, который располагается на берегу Адриатического моря. Ей всего 21 год, но у неё за плечами богатый опыт в молодёжным сборных и национальной команде Италии. В 2016 году итальянки стали вторыми в португальском Евробаскете среди девушек до 20 лет. Та серебряная медаль есть и у Марции, но она даже не вышла на площадку. В Португалии во втором матче группового этапа Марция получает серьезную травму колена и выбывает из спорта на неопределенный промежуток времени. Впрочем, вернулась она довольно быстро и в весьма солидную команду.

Тальяменто три года играла в своём родном городе, а потом случился знаковый переход в Баттипалью. С 2016 года Марция выступает за сильнейший итальянский клуб Фамила Скио.

Марция Тальяменто до сих пор считается многими итальянскими специалистами одной из самых перспективных и талантливых игроков.

Агент Марко Флорио:

– Марция – это чистый талант и одна из перспективнейших игроков в Европе. Ее вызывали в национальную сборную с 16 лет, она очень рано прошла через все этапы к главной команде страны. Она показала себя эффективным игроком в молодёжных сборных. Она побеждает и очень много работает. Мы верим в неё и делаем ставку на будущее.

* * *

А теперь вы сильно удивитесь, как похожа Марция на Арину Соболенко. Просто поразительное сходство!

 

Другие посты блога

Все посты